18 сентября 2021
Статья

Более 700 выпускников получили дипломы в день 15-летия СКОЛКОВО

Рекордное число выпускников Московской школы управления СКОЛКОВО — 703 человека — получили дипломы об окончании различных программ в день ее 15-летия. Для Школы праздник стал главным публичным событием за полтора года
Более 700 выпускников получили дипломы в день 15-летия СКОЛКОВО
Источник: Бизнес-школа СКОЛКОВО

Празднование юбилея проходило как в офлайн-формате на Кампусе СКОЛКОВО, так и в онлайне. Всего в этот день Школу посетили несколько тысяч человек, еще около 2 тысяч присоединились дистанционно.

«Это наибольшее число выпускников за всю историю Московской школы управления СКОЛКОВО. Конечно, неслучайно это происходит в день 15-летия. Для нас всех последний год был очень непростым, но мы все с ним справились — столько улыбок, столько положительных эмоций можно видеть сейчас! Мы прошли год достойно. Конечно, это потребовало много усилий — и со стороны слушателей, и со стороны сотрудников Школы. Мы работали вместе, чтобы адаптироваться к новым реалиям пандемического мира», — сказал ректор Юрий Левин, поздравляя выпускников.

В свой день рождения Школа устроила настоящий «день знаний» для гостей Кампуса и онлайн-слушателей — более 20 сессий и мастер-классов были разделены по актуальным темам: устойчивое развитие, digital и управление аналитикой, предпринимательство, lifelong learning и лидерство. Спикерами стали более 90 экспертов Школы и крупнейших компаний из различных сфер экономики.


Одним из ключевых событий праздника стал бизнес-диалог социального инвестора, визионера и партнера-учредителя, члена совета директоров бизнес-школы СКОЛКОВО Рубена Варданяна с известным предпринимателем и венчурным инвестором Нубаром Афеяном. Рубен Варданян и Нубар Афеян поговорили о процессе экспериментов и инноваций, предвосхищении изменений, выходе за привычные рамки, поиске и кристаллизации решений, а также о традиционных ошибках бизнесменов.

Также на празднике Рубен Варданян представил свой новый проект ImpactFuture — платформу для социально-преобразующих инвестиций, целью которой является создание инструмента для решения актуальных социальных задач за счет инвесторов и возможностей технологичных компаний.


Кроме того, ректор Юрий Левин представил новую десятилетнюю стратегию развития СКОЛКОВО. Он рассказал о плане Школы стать лидером в технологичном бизнес-образовании, способным взять на себя полный цикл обучения клиента. По планам СКОЛКОВО, географический охват ее образовательных программ выйдет далеко за пределы России — сначала в страны СНГ, а затем и в Западную Европу, Азию, Америку и Африку.


В день юбилея Школа открыла «Стену основателей». Новый для Кампуса топоним стал знаком благодарности учредителям СКОЛКОВО, которых полтора десятилетия назад объединила амбициозная идея создания в России частной бизнес-школы. Такая традиция давно существует в ведущих учебных заведениях на Западе, а в СКОЛКОВО к Стене основателей в будущем добавится и «Стена выпускников».

Выступая на церемонии открытия Стены основателей, Юрий Левин сказал:

«Школа управления СКОЛКОВО — визионерский проект. Сложно было представить, что он воплотится в жизнь, 15 лет назад. Мы все помним, что проект Школы был когда-то нарисован на салфетке. Тот факт, что у нас 7 тысяч участников зарегистрировались на празднование 15-летия и более 700 человек сегодня стали выпускниками, говорит о том, что Школа состоялась. Спасибо всем партнерам-учредителям Московской школы управления СКОЛКОВО за идею и за ее успешное воплощение».


Кульминацией праздника стало иммерсивное световое шоу с дополненной реальностью, участниками которого стали сами гости.

(0)
(0)

Читайте также

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie