02 декабря 2022
Статья

Бизнес-бакалавриат СКОЛКОВО и МФТИ вошел в шорт-лист в номинации «Образовательный проект» Russian Creative Awards

В финал вышли 50 участников. Всего было подано около двух тысяч заявок почти со всех регионов России. Победители были объявлены 1 декабря, торжественная церемония награждения состоялась в Москве.
Бизнес-бакалавриат СКОЛКОВО и МФТИ вошел в шорт-лист в номинации «Образовательный проект» Russian Creative Awards
«Бизнес-бакалавриат СКОЛКОВО и МФТИ готовит лидеров развития, способных действовать в условиях быстро меняющихся контекстов, находить и внедрять инновационные креативные решения как в собственных стартап-проектах, так и в процессе «внутреннего предпринимательства» в действующих компаниях. Заложенный в программу фундаментальный междисциплинарный подход способствует переосмыслению форматов бакалаврского образования в стране. Программа стартовала в сентябре этого года, поэтому высокая оценка Russian Creative Awards особенно ценна»,

– отметил директор программ бакалавриата Школы управления СКОЛКОВО, профессор Андрей Щербенок.

Директор Физтех-школы бизнеса высоких технологий МФТИ Мария Сигова, в свою очередь, подчеркнула:

«Миссия Бизнес-школы МФТИ – стать проводником между сегодня и новым завтра в мире, где технологии не перестают развиваться и формировать будущее, о котором совсем недавно мы могли только мечтать. Отвечать новым вызовам, генерировать инновационные идеи и претворять их в жизнь на осязаемых технологиях — то, чему мы учим на нашем бизнес-бакалавриате со Школой управления СКОЛКОВО. Мы готовы преодолевать невозможное и с помощью глобального знания и инноваций менять мир к лучшему».

Бизнес-бакалавриат СКОЛКОВО и МФТИ соединяет интенсивное изучение естественных наук и IT, серьезное погружение в социогуманитарное знание, академическую глубину в понимании мира и способность к практическому действию, требующую различных бизнес-компетенций. Цель программы соответствует задачам СКОЛКОВО: подготовить лидеров, способных находить уникальные комплексные бизнес-решения в условиях неопределенности.

Russian Creative Awards – это единственная в мире кросс-отраслевая премия, объединяющая все существующие креативные индустрии. Идея запуска появилась на первой «Российской креативной неделе», крупнейшем федеральном событии в области креативных индустрий.

(0)
(0)

Читайте также

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie