19 февраля 2018
Статья

Алексей Хохлов выступил на круглом столе «Модернизация объектов электрогенерации: источники финансирования»

Руководитель направления «Электроэнергетика» Энергетического центра бизнес-школы СКОЛКОВО Алексей Хохлов принял участие в круглом столе на тему: «Модернизация объектов электрогенерации: источники финансирования».
Алексей Хохлов выступил на круглом столе «Модернизация объектов электрогенерации: источники финансирования»

Предметом обсуждения на круглом столе, который прошел 19 февраля в Государственной Думе, стала программа привлечения инвестиций в модернизацию российской генерации. В мероприятии приняли участие представители государственной власти, энергетических компаний и экспертного сообщества.

Алексей Хохлов акцентировал внимание участников круглого стола на недостаточном учете потенциала развития распределенной энергетики. Эксперт отмечает: складывается впечатление, что ни основные игроки отрасли, ни регуляторы в принципе не берут в расчет мировой тренд изменения парадигмы развития энергетики и роли в этом распределенной энергетики и других новых технологий. Они не учитывают их потенциала, выбирая путь наращивания мощностей традиционных крупных электростанций.

Необходимо признать распределенную энергетику важным элементом развития электроэнергетики России, активно задействовать ее возможности в программах развития электроэнергетики регионов, проводить сравнительный анализ проектов по модернизации крупной генерации и развития распределенных энергетических ресурсов, включить соответствующие проекты в контур механизмов рынка мощности, а также снять барьеры и ограничения на пути создания и функционирования объектов распределенной энергетики.

Алексей Хохлов
руководитель направления «Электроэнергетика» Энергетического центра бизнес-школы СКОЛКОВО


(0)
(0)

Читайте также

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie