06 октября 2022
Статья

Александр Ким: креативные индустрии останутся драйвером общественного развития

Руководитель Школы управления СКОЛКОВО принял участие в пресс-конференции о II Российской национальной премии в сфере креативных индустрий (Russian Creative Awards) как член жюри премии. Мероприятие прошло 5 октября в информационном агентстве ТАСС. Организаторы и члены жюри, а также представители творческой группы церемонии награждения рассказали о том, как проходит отбор участников и подготовка к церемонии.
Александр Ким: креативные индустрии останутся драйвером общественного развития
Источник: ТАСС

Александр Ким отметил высокую актуальность Russian Creative Awards для творческого сообщества России и страны в целом.

«Креативные индустрии составляют существенный пласт в экономике и представляют собой совокупность очень интеллектуально емких отраслей. Несмотря на турбулентные и сложные времена, я уверен, что эти индустрии останутся драйвером общественного развития. Премия Russian Creative Awards очень важна и актуальна – она позволяет показать широкой общественности примеры лучших проектов в сфере креативных индустрий, реализованных в России. Такие проекты в свою очередь могут стать ориентиром для многих предпринимателей и компаний», — подчеркнул Александр.

Продолжается прием заявок на участие во II Российской национальной премии в сфере креативных индустрий. Подать заявку на соискание высшей награды в сфере креативных индустрий можно на сайте www.rc-awards.ru. На победу в премии претендует уже более 600 проектов из более чем 50 регионов России. Торжественная церемония вручения премии пройдет 1 декабря в концертном зале «Зарядье» в формате уникальной оперной постановки мирового уровня.

Russian Creative Awards – это единственная в мире кросс-отраслевая премия, объединяющая все существующие креативные индустрии. Идея о запуске премии появилась на первой «Российской креативной неделе», крупнейшем федеральном событии в области креативных индустрий. Организаторами выступают дирекция «Российской креативной недели», АНО «Креативная экономика» и ФГБУ «Роскультцентр».

***

Подписаться на Телеграм-канал Александра Кима «Бардачок (ди)ректора»

(0)
(0)

Читайте также

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie