27 февраля 2020
Статья

Бизнес-школа СКОЛКОВО и Московская биржа запустят программу для эмитентов

Совместная программа Московской школы управления СКОЛКОВО и Московской биржи стартует 24 апреля и закончится в конце сентября.
Бизнес-школа СКОЛКОВО и Московская биржа запустят программу для эмитентов
Источник: Фотобанк бизнес-школы СКОЛКОВО

Программа рассчитана на собственников и руководителей компаний, заинтересованных в сделках на российском фондовом рынке.

Результатом обучения для компаний станет выбор наиболее подходящего инструмента привлечения капитала, разработка дорожной карты выхода на российский рынок капитала, создание материалов для потенциальных инвесторов. Планируется, что в первом потоке примут участие 12–15 компаний среднего бизнеса.

Обучение состоит из четырех модулей: стратегия и бизнес-модель, корпоративные финансы и отчетность, подготовка к сделкам, коммуникационная стратегия. Участники программы будут с нуля формировать или пересобирать стратегию компании, оптимизировать организационную структуру, разбираться, как лучше подготовить финансовую отчетность под сделку, например, переход на МСФО, разрабатывать коммуникационную стратегию. В конце обучения командам компаний предстоит выступить с презентацией перед представителями инвестфондов.

Между модулями предусматривается работа с экспертами-практиками, профессорами бизнес-школы СКОЛКОВО. Среди приглашенных спикеров программы – управляющий директор Сбербанка Антон Мальков, партнер Deloitte Екатерина Трофимова, управляющий директор «Ренессанс капитала» Дмитрий Бродский и другие. Всего более 25 ведущих экспертов финансового рынка.

  • Директор Программы — Олег Шибанов, академический директор, профессор финансов, директор Центра финансовых инноваций и безналичной экономики бизнес-школы СКОЛКОВО и Российской Экономической Школы. Ph.D. по финансам, Лондонская Школа Бизнеса (Великобритания).
  • Со-директор программы — Анна Василенко, управляющий директор по взаимодействию с ключевыми клиентами и эмитентами Московской биржи.

Подробнее о программе

(0)
(0)

Читайте также

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie