08 апреля 2019
Статья

Mastercard, бизнес-школа СКОЛКОВО и РЭШ объявляют о создании совместного Центра исследования финансовых технологий и цифровой экономики

Московская школа управления СКОЛКОВО, Российская экономическая школа и международная платежная система Mastercard заявили о создании нового исследовательского центра на базе бизнес-школы СКОЛКОВО.
Mastercard, бизнес-школа СКОЛКОВО и РЭШ объявляют о создании совместного Центра исследования финансовых технологий и цифровой экономики
Источник: Фотобанк бизнес-школы СКОЛКОВО

Центр исследований финансовых технологий и цифровой экономики будет заниматься прикладными исследованиями в области финансов, платежей и цифровой экономики. В числе планируемых тем – цифровизация российских регионов и доступность финансовых услуг для малого и среднего бизнеса. Кроме того, специалисты центра будут разрабатывать программы как для бизнес-школы, так и для российского бизнес-сообщества.

Рубен Ениколопов, ректор РЭШ: «Серьезные академические исследования значимы не только сами по себе, но и потому, что они помогают бизнесу в решении прикладных задач. Особенно важно использовать эти подходы, когда речь идет о передовых технологиях в сфере финансов и цифровой экономики. Именно поэтому создаваемый центр, который объединяет академическую экспертизу РЭШ с ресурсами лучшей российской бизнес-школы и одного из лидеров в мировой финансовой индустрии Mastercard, имеет огромный потенциал для развития».

Марат Атнашев, ректор бизнес-школы СКОЛКОВО: «Совместный исследовательский центр объединит возможности самого авторитетного финансово-экономического института – РЭШ, нашей бизнес-школы СКОЛКОВО, ресурсы и мировую экспертизу инновационной технологической компании Mastercard. Такая комбинация позволит выйти на новый уровень осмысления и решения прикладных проблем российской финансовой отрасли. Мы благодарны нашему многолетнему партнеру Mastercard за стратегическую поддержку, а также рады, что эта инициатива помогает объединить усилия образовательных институтов в рамках Большого Сколково».

Алексей Малиновский, глава Mastercard в России: «Создание совместного с бизнес-школой СКОЛКОВО и РЭШ Центра исследований финансовых технологий и цифровой экономики – важный этап в нашем многолетнем партнерстве с бизнес-школой СКОЛКОВО. Это инвестиция в дальнейшее формирование цифровой экономики и развитие платежной индустрии на одном из самых быстрорастущих и восприимчивых к цифровым платежным инновациям рынков. Исследовательский Центр – новая масштабная площадка для обсуждения актуальных вопросов и тенденций, формирования моделей и сценариев будущего. Глобальная экспертиза Mastercard является уникальным ресурсом Исследовательского Центра, предоставляя дополнительные возможности и доступ к мировой базе знаний и практических решений».

(0)
(0)

Читайте также

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie