15 октября 2018
Статья

Презентация новой совместной учебной программы EMBA for Eurasia и подписании партнерских соглашений

Программа EMBA for Eurasia - первая в мире образовательная программа Executive MBA двойного диплома, разработанная специально для эффективного ведения бизнеса на Евразийском континенте.
Презентация новой совместной учебной программы EMBA for Eurasia и подписании партнерских соглашений
Источник: Пресс-служба Правительства РФ

Программа EMBA for Eurasia - первая в мире образовательная программа Executive MBA двойного диплома, разработанная специально для эффективного ведения бизнеса на Евразийском континенте. Выпускники программы по окончании получат дипломы двух мировых бизнес-школ и станут членами китайского и российского бизнес-сообществ. Рост экономического влияния Евразии – один из определяющих трендов в мировой экономике. Новая образовательная программа должна стимулировать появление новых бизнес-проектов в рамках китайской инициативы «Один пояс, один путь».

«Главный принцип, заложенный в основу нашей программы, - партнёрство. Вместе с бизнес-школой HKUST мы покажем, как выводить бизнес на новые рынки, искать взаимовыгодные формы сотрудничества, учиться понимать другие культуры и перенимать лучшее. Все это требует выстраивания отношений, в основе которых лежит доверие и взаимоуважение. Слушатели этой программы имеют шанс получить образование мирового класса в мультикультурной и мультинациональной среде, посетить знаковые международные бизнес-школы, а также лично познакомиться с людьми, которые отвечают за продвижение инициативы Пояса и Пути. Я искренне желаю студентам взять из этой программы максимум для собственного развития и развития своих компаний»,

- рассказал Андрей Шаронов, президент Московской школы управления СКОЛКОВО.

Среди участников встречи – президент Гонконгского университета науки и технологий Вей Ши, профессор Московской школы управления СКОЛКОВО и университета Сент-Галлена (Швейцария) Томас Касас, эксперт программы, технологический предприниматель Джек Лау и президент Московской школы управления СКОЛКОВО Андрей Шаронов.

Программа официально стартует в ноябре 2018 года на кампусе бизнес-школы СКОЛКОВО. В классе будет от 30 до 40 человек, представляющих компании из Франции, Италии, Турции, Узбекистана, Казахстана, а также России и Китая. Студенты программы – собственники среднего и крупного бизнеса, топ-менеджеры компаний, средний возраст – 35-37 лет, средний управленческий стаж - 10 лет.

Студенты будут учиться у профессоров из ведущих мировых бизнес-школ: The Cambridge University, IMD, HKUST, бизнес-школа СКОЛКОВО и других. За 16 месяцев студенты посетят 7 стран и изучат 20 дисциплин: ведение переговоров, культурные компетенции для бизнеса, лидерство, глобальные макроэкономические тренды, венчурный капитал и инновации. У программы три главных фокуса – Евразия, инновации и лидерство.

Были подписаны стратегические документы о сотрудничестве:

  • Меморандум о сотрудничестве между Московской школой управления СКОЛКОВО и Международным институтом управленческого развития IMD;
  • Меморандум о взаимопонимании между Московской школой управления СКОЛКОВО и автономной организацией образования «Назарбаев Университет»;
  • Соглашение между Московской школой управления СКОЛКОВО и компанией «Шлюмберже» о продолжении взаимодействия в области бизнес-образования.


(0)
(0)

Читайте также

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie