18 октября 2017
Статья

Бизнес-школы СКОЛКОВО и HKUST запускают совместную программу Executive MBA

Москва, 18 октября 2017 г. – Бизнес-школа СКОЛКОВО и бизнес-школа Гонконгского университета науки и технологий (HKUST) запускают совместную программу Executive MBA осенью 2018 года – об этом было объявлено 17 октября, а утром 18 октября эта инициатива была поддержана сенатом HKUST – высшим академическим советом университета.
Бизнес-школы СКОЛКОВО и HKUST запускают совместную программу Executive MBA

Образовательная программа будет ориентирована на бизнес в Евразии в рамках проекта китайского проекта BRI – Belt and Road Initiative (“Новый Шелковый Путь»). Обучение будет проходить на английском языке, в программе будет шесть международных модулей – Китай, Америка, Израиль, Казахстан, Швейцария и Россия.

Осенью 2016 было подписано соглашение о стратегическом партнерстве Московской школы управления СКОЛКОВО с бизнес-школой Гонконгского университета науки и технологий (HKUST). Студенты программ СКОЛКОВО MBA и Executive MBA с 2017 года учатся у профессоров HKUST на выездных модулях в Китае.

Вей Шии, ректор университета Науки и Технологии (HKUST): «Год назад на заседании международного попечительского совета мы объявили о старте работы над совместной образовательной программой бизнес-школы СКОЛКОВО и Гонконгского Университета Науки и Технологий. Спустя год после подписания соглашения о сотрудничестве мы готовы представить совместную образовательную программу. Следующей осенью на Кампусе школы вы уже сможете встретить студентов, итогом обучения которых станет двойной диплом бизнес-школ СКОЛКОВО и HKUST».

Основатель и председатель совета директоров компании Alibaba Group Джек Ма, который поддержал кооперацию бизнес-школы СКОЛКОВО и HKUST.

Джэк Ма, основатель и председатель совета директоров компании Alibaba Group: «Мир все быстрее движется от IT в направлении DT. На смену информационным технологиям приходят технологии, направленные на развитие человеческого потенциала. Современный управленец, в первую очередь, должен одновременно проявлять новаторский и творческий подходы и конструктивность. Этому и должны учить бизнес-школы. Но самое главное, чему бизнес-школы должны уделять наибольшее внимание, – это истории успешных предпринимателей. Мы должны учить студентов не тому, как не совершать ошибки, но как признавать свои ошибки, делать выводы и добиваться поставленных целей. Для того чтобы оставаться на передовой бизнес-образования, школы должны неустанно трансформировать подходы и приемы обучения студентов. Я желаю удачи бизнес-школе СКОЛКОВО и уверен, что она выберет движение именно по этому пути».

Бизнес-школа Гонконгского университета науки и технологии (HKUST) - одна из наиболее престижных азиатских школ менеджмента. Совместная программа Executive MBA бизнес-школы HKUST и американской школы менеджмента им. Келлога в октябре 2017 года в восьмой раз возглавила список лучших программ Executive MBA по версии газеты Financial Times.

Перейти на страницу программы

 

 

(0)
(0)

Читайте также

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie