23 апреля 2016
Статья

Бизнес-школа СКОЛКОВО провела в Армении серию тренингов для руководителей колледжей на базе компьютерного симулятора

C 18 по 22 апреля в Разданском государственным колледже г. Цахкадзор в республике Армения прошли двухдневные тренинги с использованием компьютерного симулятора Managing TVET Institution, в которых приняли участие 45 директоров колледжей среднего профессионального образования.
Бизнес-школа СКОЛКОВО провела в Армении серию тренингов для руководителей колледжей на базе компьютерного симулятора

В конце 2015 года бизнес-школа СКОЛКОВО и Министерство образования и науки Республики Армения подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на повышение качества среднего профессионального образования страны. Апрельский тренинг стал первым мероприятием в рамках достигнутых договоренностей.

В результате подготовки на базе компьютерного симулятора руководители колледжей получили навыки, которые позволят им эффективно управлять учреждениями среднего профессионального образования и создавать новые образовательные продукты.

Напомним, что в октябре 2014 года в Ереване прошел пилотный тренинг с использованием компьютерного симулятора, в рамках которого подготовку прошли не только директора колледжей, но и были подготовлены национальные команды модераторов. Для проведения тренинга инструмент был переведен на армянский язык и полностью адаптирован под специфику страны, моделируя внешнюю среду, ситуацию на рынке образовательных услуг и рынке труда, характерную для Армении.

Всего за время реализации проекта в Армении команда бизнес-школа СКОЛКОВО провела 3 тренинга, в которых приняли участие более 60 директоров колледжей страны, и подготовила команду из 12 модераторов. Тренинги были организованы Московской школой управления СКОЛКОВО совместно с Министерством образования и науки Республики Армения и Международной организацией труда (МОТ).

(0)
(0)

Читайте также

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie