06 апреля 2016
Статья

Бизнес-школа СКОЛКОВО провела во Вьетнаме серию тренингов для директоров колледжей на базе компьютерного симулятора

Команда Московской школы управления СКОЛКОВО при поддержке Государственного департамента профессионального образования Вьетнама (GDVT) провела во Вьетнаме серию тренингов с использованием компьютерного симулятора "Managing TVET Institution", разработанного совместно с Международной организацией труда (МОТ).
Бизнес-школа СКОЛКОВО провела во Вьетнаме серию тренингов для директоров колледжей на базе компьютерного симулятора

Двухдневные тренинги прошли в период с 28 марта по 1 апреля 2016 в двух городах Вьетнама - Хошимин и Дананг. В них приняли участие 50 директоров колледжей среднего профессионального образования.

Министр GDVT высоко оценил эффективность подготовки директоров в сфере среднего профессионального образования на базе компьютерного симулятора и заявил о намерении регулярно проводить подобные тренинги при поддержке бизнес-школы СКОЛКОВО в рамках государственной стратегии подготовки управленческого состава для системы СПО Вьетнама. В результате достижения взаимных договоренностей было подписано соглашение о сотрудничестве между бизнес-школой СКОЛКОВО и GDVT.

Напомним, что в мае 2015 года были проведены два пилотных тренинга в Ханое и Далате, а также были подготовлены национальные команды модераторов, которые в этот раз принимали активное участие в игре. Для проведения тренинга симулятор был переведен на вьетнамский язык и полностью адаптирован под специфику страны, тем самым моделируя внешнюю среду, ситуацию на рынке образовательных услуг и рынке труда, характерную для Вьетнама.

Всего за время реализации проекта команда бизнес-школы СКОЛКОВО провела 4 тренинга для более 100 директоров колледжей в четырех крепнейших регионах Вьетнама. По итогам тренингов участники получили необходимые навыки, которые позволят им эффективно управлять учреждениями среднего профессионального образования и создавать новые образовательные продукты, отвечающие запросам населения и национального рынка труда.

(0)
(0)

Читайте также

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie