27 мая 2015
Статья

Бизнес-школа СКОЛКОВО провела во Вьетнаме тренинг для руководителей колледжей на базе компьютерного симулятора

В конце мая Центр образовательных разработок бизнес-школы СКОЛКОВО провела в двух крупнейших городах Вьетнама - Ханой и Далат - тренинги на базе компьютерного симулятора «Managing TVET Institution», разработанного совместно с Международной организацией труда (МОТ).
Бизнес-школа СКОЛКОВО провела во Вьетнаме тренинг для руководителей колледжей на базе компьютерного симулятора

Тренинг проводился при поддержке Главного департамента профессионального образования Вьетнама с участием руководителей более 45 региональных колледжей.

Компьютерный симулятор «Managing TVET Institution» был разработан Центром образовательных разработок бизнес-школы СКОЛКОВО совместно с Международной организацией труда (МОТ) с целью повышения квалификации руководителей учреждений среднего профессионального образования и содействия развитию рынков труда стран СНГ, Азии и Ближнего Востока.

По итогам обучения участники тренинга освоили компетенции по управлению образовательными учреждениями в изменяющейся среде, выработке стратегии колледжей с учетом экономических и социальные факторов, глобальных трендов, а также получили целостное представление об устройстве организации.

Кроме того, для проведения тренинга были подготовлены более 10-ти модераторов из Вьетнама, которые в дальнейшем смогут самостоятельно проводить учебные мероприятия на базе симулятора для представителей местных учреждений. По итогам тренинга были получены ценные рекомендации для дальнейшей адаптации компьютерного симулятора под специфику страны.

(0)
(0)

Читайте также

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie