13 мая 2015
Статья

Unilever, International Paper и Московская школа управления СКОЛКОВО открывают в России центр экспертизы в области устойчивого развития

В рамках соглашения о стратегическом партнерстве, заключенного Unilever и Московской школой управления СКОЛКОВО, на платформе Института исследований развивающихся рынков СКОЛКОВО (SKOLKOVO IEMS) создан центр экспертизы в области устойчивого развития (SKOLKOVO Sustainable Business Lab).
Unilever, International Paper и Московская школа управления СКОЛКОВО открывают в России центр экспертизы в области устойчивого развития

Программы, реализуемые на базе SKOLKOVO Sustainable Business Lab, позволят оценить состояние ведущих секторов российской экономики с позиций концепции устойчивого роста, познакомить молодых предпринимателей и лидеров российского бизнеса с успешными примерами внедрения концепции в мире и локальных условиях, выработать рекомендации по ускорению перехода к «устойчивой модели ведения бизнеса», в том числе посредством инструментов «умного» регулирования.

Первым шагом в этом направлении станет исследование бизнес-школы, призванное определить локальную специфику и возможные барьеры на пути реализации стратегий и практик устойчивого развития бизнеса в России. Результаты исследования будут опубликованы в конце 2015 года.

Лоран Клейтман, Президент Unilever в России, Украине и Беларуси:

«На глобальном уровне лаборатория устойчивого развития (Sustainable Living Lab) была запущена Unilever всего два года тому назад и только в веб-формате. А в России, благодаря стратегическому партнерству с бизнес-школой СКОЛКОВО, мы впервые сможем внедрить эту модель как полноценную исследовательскую, консультативную и академическую платформу».

Ректор Московской школы управления СКОЛКОВО Андрей Шаронов:

«Концепция устойчивого развития реализуется на практике во многих странах мира, зачастую ее проводниками выступают ведущие бизнес-школы. В России она только формируется. Миссия бизнес-школы СКОЛКОВО — развитие российской бизнес среды, и мы считаем важным демонстрировать предпринимателям и управленцам, что внедрение устойчивых практик, это не только вопрос ответственности, но и способ повышения эффективности и прибыльности бизнеса. Мы рады, что нашим партнером в запуске Sustainable Business Lab стала глобальная корпорация Unilever. К нашему общему проекту уже присоединилась компания International Paper и мы надеемся, что данная инициатива будет с каждым годом привлекать все большее число сторонников и партнеров, на лучшие практики которых мы можем опираться при реализации образовательных и исследовательских проектов школы».

Кеннет Мансон, директор по лесообеспечению International Paper:

«Устойчивое развитие включает в себя три компонента — экологический, социальный и экономический — которые оказывают влияние на гармоничное развитие отдельного человека, компании, сообщества и государства в целом. Убеждены, что именно сильные долгосрочно-ориентированные компании с ответственным отношением могут обеспечить устойчивое развитие бизнеса в России».


(0)
(0)

Читайте также

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie