14 ноября 2014
Статья

Бизнес-школа СКОЛКОВО провела в Ереване тренинг для руководителей колледжей на базе компьютерного симулятора

В период с 27 по 30 октября в Ереване прошел тренинг на базе компьютерного симулятора «Managing TVET Institution», организованный Центром образовательных разработок бизнес-школы СКОЛКОВО совместно с Международной организацией труда (МОТ).
Бизнес-школа СКОЛКОВО провела в Ереване тренинг для руководителей колледжей на базе компьютерного симулятора

Интерактивный симулятор был разработан с целью повышения квалификации руководителей учреждений среднего профессионального образования и содействия развитию рынков труда стран СНГ, Азии и Ближнего Востока. Он позволяет в игровом формате получить комплексное представление об устройстве современных образовательных учреждений, изучить лучшую международную практику и понять системные подходы к их управлению. В начале сентября 2014 года специалисты Центра образовательных разработок представили возможности симулятора во Вьетнаме, где в марте 2015 года состоится его пилотный запуск.

В Армении тренинг проводился при поддержке Ереванского государственного колледжа информатики в рамках реализации проекта развития систем профессионального образования. Для участия в нем Министерство образования и науки Республики Армения направило руководителей более 24-х региональных колледжей.

В результате обучения участники освоили компетенции по управлению учреждениями среднего профессионального образования в изменяющейся среде, выработке стратегии колледжа с учетом экономических и социальные факторов, глобальных трендов, государственной политики, а также получили целостное представление об устройстве организации. Кроме того, для проведения тренинга были подготовлены более 10-ти модераторов из Армении, которые в дальнейшем смогут самостоятельно проводить учебные мероприятия на базе симулятора для представителей местных учреждений. По итогам тренинга будет подготовлен отчет для представления Министерству образования и науки Армении. Планируется, что данный симулятор будет использоваться в дальнейшем для переподготовки управленческих кадров колледжей Армении.

(0)
(0)

Читайте также

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie