26 марта 2014
Статья

Бизнес-школа СКОЛКОВО представила компьютерный симулятор для подготовки управленцев техникумов и колледжей

Центр образовательных разработок бизнес-школы СКОЛКОВО в провел международный семинар по экспертизе нового инструмента подготовки управленцев для сферы профессионального образования - компьютерного симулятора «Managing TVET Institution».
Бизнес-школа СКОЛКОВО представила компьютерный симулятор для подготовки управленцев техникумов и колледжей

Интерактивный симулятор был разработан Центром образовательных разработок бизнес-школы СКОЛКОВО в рамках реализации международной программы сотрудничества бизнес-школы и Международной организации труда, он будет использован для повышения квалификации руководителей учреждений среднего профессионального образования (TVET) и содействия развитию рынков труда стран СНГ, Азии и Ближнего Востока.

Симулятор позволяет в игровом формате получить комплексное представление об устройстве современных образовательных учреждений, изучить лучшую международную практику и понять системные подходы к их управлению. Задача симулятора - сформировать у директоров колледжей и техникумов навыки принятия решений в кризисных ситуациях, а также решить задачу повышения финансово-экономической устойчивости своих учреждений.

«Очевидно, что данный инструмент может быть полезен не только для стран СНГ, но и для других стран. Было бы интересно использовать симулятор в программе обучения директоров TVET Европейского тренингового Центра (ETF) в Турине», - прокомментировал Майкл Аксман, эксперт в области систем развития трудовых навыков Международной Организации Труда.

В прошедшем 25 марта на кампусе Московской школы управления СКОЛКОВО семинаре приняли участие представители министерств, работодателей и колледжей стран-партнеров программы: Армении, Киргизстана, Таджикистана и Вьетнама, а также российские и международные эксперты.

Следующим этапом проекта станет дальнейшая адаптация симулятора к специфике пилотных стран. До конца года планируется провести тренинговый курс в Армении, Киргизии и Таджикистане.

(0)
(0)

Читайте также

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie