Мастер-класс | Предпринимательство | Дипломные программы

Как и где создавать стартап сейчас?

И нужно ли это делать
  • 1
    день, 10:00 — 11:30
  • 1
    сессия
  • русский
    Zoom-конференция

О вебинаре

Создавать стартап сегодня — безумие или гениальная идея? Зачем это нужно и стоит ли идти на риск? Эксперты единогласны в своем мнении.

Сейчас, когда мир пребывает на пороге кризиса, все экономические процессы пришли в движение. Каждый день закрываются бизнесы, освобождая места для новых игроков. Ваша задача — вовремя увидеть нишу, которую сможет занять ваш стартап. 

Какие варианты развития есть у бизнеса, стоит ли запускать стартап в другой стране и какие бизнес-решения помогли пережить 2022 год выпускникам «Стартап Академии», — вы узнаете на нашем вебинаре.

Стартап Академия СКОЛКОВО

Образовательная программа, которая дает универсальные знания и инструменты для запуска бизнеса, способного к кратному росту в любой точке мира

  • 2012 год — запуск первой программы
    • 30 наборов
      • 746 выпускников

        Темы вебинара

        Создавать стартап сегодня — безумие или гениальная идея?
        Кризис — поле возможностей? Какие варианты есть у предпринимателя
        «Хакнуть» рынок через «Стартап Академию». Презентация программы
        Кейсы выпускников, учившихся во время пандемии и после февраля 2022

        Расписание

        • 10:00 - 10:10
          Открытие

        • 10:10 - 10:20
          Создавать стартап сегодня — безумие или гениальная идея?

        • 10:20 - 10:40
          Кризис как поле возможностей. Какие варианты есть у предпринимателя

        • 10:40 - 10:55
          «Хакнуть» рынок через «Стартап Академию». Презентация программы

        • 10:55 - 11:15
          Кейсы выпускников, учившихся во время пандемии и после февраля 2022

        • 11:15 - 11:30
          Вопросы от участников вебинара

        Спикеры

        • Виталий Полехин
          Виталий Полехин

          Президент Международной организации INVESTORO, руководитель Клуба инвесторов СКОЛКОВО, ведущий преподаватель инвестиционного режима программы «Стартап Академия» СКОЛКОВО, выпускник EMBA-3

        • Виталий Полехин

          Президент Международной организации INVESTORO, руководитель Клуба инвесторов СКОЛКОВО, ведущий преподаватель инвестиционного режима программы «Стартап Академия» СКОЛКОВО, выпускник EMBA-3

        Кейсы выпускников

        Хороший специалист, который изучил индустрию «от и до», видит все «бутылочные горлышки» в своей сфере. Понимает, на каких этапах возникают системные проблемы у него и его коллег, знает все боли. Разбирается в конъюнктуре рынка и обнаруживает, что решений, которые подходили бы идеально, пока нет ни у кого. На следующем этапе возникает четкое представление — каким должно быть такое решение. Бывает, что человек видит его уже в деталях, но не знает, как воплотить это в конкретную технологию и бизнес-проект — как Роман Власов, который пришел в «Стартап Академию» с листом ватмана, на котором всё уже было написано и нарисовано.

        В «Стартап Академии» помогут получить IT-компетенции и смоделировать проект с точки зрения бизнеса. Даже те, кто хорошо знает потребности клиента, впервые видят и понимают важные особенности его поведения, разложив запрос «по полочкам». Вместе с менторами и преподавателями автор идеи определяет, какой вариант развития стартапа больше подойдет, какие модели инвестирования выбрать и с кем в команде лучше двигаться дальше.


        Чем помогла «Стартап Академия СКОЛКОВО»


        Роман Власов, CastingPlays

        Casting Place — международная платформа для проведения онлайн-кастингов для кино, театра, медиа-проектов. Стартап позволяет подбирать актеров с помощью технологии точного мэтчинга. В первый год работы стартап привлек раунд инвестиций и заключил контракты с самыми крупными продюсерскими центрами.

        Команда: 4 человека

        Цели: создать продукт, который будет отличаться от российских аналогов, представляющих собой просто базы данных, и от зарубежных, с помощью которых набирают только массовку. Casting Plaсе позволит находить исполнителей главных ролей.

        Результат: платформа выходит на рынок, ведутся переговоры с продюсерскими компаниями и ассоциациями.

        «Я понимал, что нужна новая система прозрачного честного кастинга, но не знал, в какую сторону идти, как двигаться, пришел в «Стартап Академию» буквально с листом бумаги. СКОЛКОВО дало огромное количество инструментов, скиллов, комьюнити, которое помогло мне собрать проект. До учебы я бы сравнил его с шестимесячным младенцем, а сейчас это такой ребенок, который уже уверенно ходит, говорит и знает, что хочет». 

        Регистрация закрыта

        Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie