Мастер-класс | Операционный менеджмент | Департамент программ государственного управления

Проектное управление для муниципалитетов

  • 1
    день, 10:00 — 12:00
  • 1
    сессия
  • русский
    zoom-конференция

О воркшопе

Московская школа управления СКОЛКОВО и Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации приглашают на открытый воркшоп, где вместе с экспертами у вас будет возможность обсудить наиболее актуальные проблемы и лучшие практики решений в проектном управлении на муниципальном уровне.

Лучшие практики проектного управления сегодня используются везде — от небольших стартапов до крупных корпораций. Однако у муниципальных проектов есть свои особенности, которые нельзя игнорировать, если вы планируете внедрять современные инструменты государственного управления в вашем муниципальном образовании. 

Московская школа управления СКОЛКОВО и Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации приглашают вас на открытый воркшоп, где вместе с экспертами у вас будет возможность обсудить наиболее актуальные проблемы и лучшие практики решений в проектном управлении на муниципальном уровне. 

На протяжении последних десяти лет в Московской школе управления СКОЛКОВО развивается экспертиза в сфере управления проектами, программами и портфелями проектов. Практически каждая программа Школы СКОЛКОВО содержит проектный блок. Работа с самыми разными аудиториями позволила собрать и обобщить практический опыт, учитывающий национальные особенности управления. 

Управление проектного менеджмента Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации с 2014 года оказывает экспертную и методическую поддержку организациям государственного сектора по внедрению и совершенствованию систем управления проектной деятельностью по всей России, является акселератором знаний по проектному управлению и объединяет лучшие практики запуска и реализации проектов на региональном и муниципальном уровнях, в том числе в рамках ежегодного конкурса профессионального управления проектной деятельностью «Проектный Олимп». За последние годы экспертами Аналитического центра была представлена экспертиза более чем в тридцати регионах России. 

В рамках воркшопа эксперты поделятся примерами из накопленной базы знаний по управлению проектами в государственном и частном секторе и опытом запуска и поддержки релевантных проектов на муниципальном уровне.

На воркшопе мы:

    • приведем реальные примеры эффективного использования проектного управления муниципалитетами на примере участников конкурса «Проектный Олимп»;
    • обсудим возможные механизмы трансляции лучших муниципальных практик для их дальнейшего тиражирования;
    • определим основные сложности и особенности муниципальных проектов;
    • построим профили типовых проектов, с которыми чаще всего сталкиваются муниципалитеты;
    • разберемся, как создать общую базу знаний, инструментов и лучших практик для руководителей муниципальных проектов.

Спикеры воркшопа

  • Павел Алферов
    Павел Алферов
    Профессор бизнес-практики
  • Павел Шестопалов
    Павел Шестопалов
    Советник руководителя Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации, PMP (PMI), IPMA LEVEL D
  • Илья Винокуров
    Илья Винокуров
    Начальник управления проектного менеджмента в государственном секторе Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации

Регистрация закрыта

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie