Глобальные вызовы в экономике, социальной сфере и экологии требуют освоения новых навыков и компетенций, позволяющих справляться с проблемами современного мира. Для построения навыков будущего требуются новые способы организации и модели управления.
Образовательные экосистемы являются ответом на вопрос «Как организовать образование в будущем?». Однако на этом пути возникает множество практических вопросов, на которые призван ответить вебинар.
Приглашаем всех, кто интересуется созданием экосистем, узнать больше о подходе, задать вопросы автору образовательной программы «Основы управления образовательными экосистемами» и понять, как начать этот путь. Больше о программе вы сможете узнать во время вебинара и по ссылке ниже.
В компьютерном симуляторе собраны знания и практики о том, как развиваются образовательные экосистемы. Симулятор воссоздает среду, которая требует принятия решений для реакции на предсказуемые и непредсказуемые факторы, связанные с экономическими, политическими изменениями или экологическими проблемами. Участникам необходимо реагировать на возникающие риски, которые ставят под угрозу развитие региона, используя свои ресурсы в кооперации с другими игроками, ставить общие ключевые цели и совместно определять стратегии развития для достижения результатов.