Вебинар | Предпринимательство

Как выходить на международные рынки в 2024 году?

Презентация программы "Экспортеры 2.0"
  • Ведущий
    Карина Ибриева
  • 120
    минут
    трансляции
  • русский
    Zoom

Партнерская акселерационная программа для малых и средних предприятий России "Экспортеры 2.0"

В 2019 году Школа управления СКОЛКОВО, Московский экспортный центр и Российский экспортный центр запустили партнерскую акселерационную программу для малых и средних предприятий России "Экспортеры 2.0".

Задача Программы

Задача Программы - помочь предпринимателям найти экспортный потенциал, приобрести необходимые компетенции для масштабирования, разработать план выхода на мировой рынок и поддержать в процессе этого пути

Ценность

Ценность - возможность перейти на новый уровень бизнеса с разработанным планом и минимизированными рисками, проведя предварительный диалог с государственными институтами, и возможно, получить такой опыт с минимальными вложениями за счет субсидии от Московского экспортного центра и региональных Центров поддержки экспорта

Пошаговый план

На протяжении 4-ех месяцев Вы изучаете конкурентную среду, прорабатываете стратегию выхода на экспорт, при поддержке бизнес-коучей адаптируете продукт под новый рынок, определяете целевую аудиторию и просчитываете рентабельность.
В результате получаете пошаговый план действий на экспортном рынке, готовую стратегию и возможность заключать первые контракты уже во время обучения.

Достижения

с 2019 года бизнес-акселератор прошли 544 предпринимателя из Москвы и 35 регионов России, наши выпускники уже разработали экспортную стратегию своей компании в Школе управления СКОЛКОВО.
Каждый пятый участник бизнес-акселератора заключил новый международный контракт уже во время обучения.
В первый год после прохождения программы 7 из 10 компаний вышли на экспорт.

Старт 10 потока

Старт 10 потока — уже 27 мая. Успейте занять свое место среди экспортеров!

Как получить субсидию

Приходите на вебинар 5 апреля в 12:00 и узнайте, как получить субсидию от своего региона и разработать эффективную экспортную стратегию в 2024 году.

Официальный старт набора на юбилейный 10 поток программы «Экспортеры 2.0»

Что, как и куда экспортировать из России в 2024 году?
Получите до 85% субсидии от государства и разработайте экспортную стратегию своей компании в период турбулентности в кругу единомышленников и профессионалов.
Экспортный акселератор для малого и среднего бизнеса «Экспортеры 2.0» открывает набор в 10 поток.

Чтобы поддержать российских производителей, Школа управления СКОЛКОВО в 2019 году совместно с Российским и Московским экспортными центрами запустила акселерационную программу «Экспортеры 2.0». Это программа для предпринимателей, уверенных в своем продукте, готовых выходить на зарубежные рынки и вырастать из эпизодического экспорта в регулярные системные международные продажи. При этом на обучение можно получить значительную субсидию от государства.

В течение 4-х месяцев участники бизнес-акселератора будут работать над адаптацией своего продукта под зарубежные рынки, изучать конкурентную среду, разрабатывать маркетинговую стратегию, прогнозировать и проверять гипотезы по освоению новых рынков сбыта.

Более 250 предпринимателей из 27 регионов России уже разработали экспортную стратегию своей компании в СКОЛКОВО. Каждый пятый участник бизнес-акселератора заключил новый международный контракт уже во время обучения. В первый год после прохождения курса 7 из 10 компаний вышли на экспорт.

Старт 10 потока — уже 27 мая. Успейте занять свое место среди экспортеров!

Приходите на вебинар 5 апреля в 12:00 и узнайте, как получить субсидию от своего региона и разработать эффективную экспортную стратегию в 2024 году.

Вы узнаете

    • «География лояльности»: что, как и куда экспортируют из России в 2024 году. Какие экспортные стратегии для российских компаний работают сейчас? Инсайды от экспертов программы.
    • Как получить субсидию на обучение в бизнес-акселераторе от своего региона и какими критериями для этого должен обладать ваш бизнес? Сроки и пошаговые действия от экспортных центров.
    • Как работает проектный метод СКОЛКОВО и почему разрабатывать стратегию за одним столом с другими предпринимателями не только веселее, но и результативнее? О взаимодействии выпускников после выпуска от Клуба экспортеров СКОЛКОВО
    • Истории прохождения экспортного акселератора и реальные результаты по выходу на экспорт от специальных гостей мероприятия — выпускников «Экспортеров 2.0»

Приглашаем на вебинар управляющих собственников, генеральных директоров и отраслевых руководителей малого и среднего несырьевого бизнеса.

Если вы уверены в своем продукте и готовы масштабироваться и выходить за рамки российского рынка, мы ждем ваших заявок!

Зарегистрироваться

Подробнее об акселераторе «Экспортеры 2.0»

Свяжитесь с нами

Партнеры акселератора «Экспортеры 2.0»

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie