Образовательная программа | Маркетинг и коммуникации | Открытые программы

Эффективные переговоры в сложной деловой среде

Оставить заявку на презентацию
  • 3
    дня
  • русский
    очно, кампус Школы управления СКОЛКОВО
    удостоверение о повышении квалификации

О программе

  • Ежедневно мы вступаем в переговоры с разными людьми и осознаем их большое влияние на успех нашего дела. Расширяя границы своего делового мира, сталкиваемся с необходимостью договариваться, убеждать, улаживать конфликты и выстраивать доверительные отношения со своими командами, клиентами, институтами и обществом.

    На программе мы посмотрим на деловые переговоры как на осмысленную практику, нацеленную на измеримый результат, а также научимся применять универсальные переговорные инструменты и навыки для достижения профессиональных успехов.

В результате обучения Вы:

    • проведете ревизию переговорных навыков и добавите новые эффективные инструменты
    • сформулируете общие алгоритмы подготовки и проведения переговоров
    • изучите инструменты убеждения и влияния для устойчивого конкурентного преимущества в долгосрочной перспективе
    • получите знания о ключевых переговорных концепциях и понимание способов их применения в реальных переговорных условиях
    • будете понимать страновой, социальный и коммуникативный контекст современных деловых переговоров в России

Для кого

Руководители департаментов

Предприниматели на этапе роста и масштабирования

Участники кадрового резерва

Содержание программы

  • День 1
    16 ноября 2026

    Архитектура деловых переговоров.
    Подготовка, команда, стратегия и концепции

    Ключевые темы:

    • Переговоры и конкурентное преимущество
    • Деловые переговоры в России: специфика и подготовка
    • Ключевые переговорные концепции
  • День 2
    17 ноября 2026

    За столом переговоров.
    Инструменты и тактики.
    Психология и язык тела

    Ключевые темы:

    • Психологические аспекты коммуникаций и поведения
    • Сборка и концептуализация переговорного алгоритма
    • Кризисные переговоры
  • День 3
    18 ноября 2026

    Создание конкурентного преимущества в переговорах.
    Влияние, убеждение, социальные сети и альянсы

    Ключевые темы:

    • Нетворк, репутация и альянсы: от краткосрочных переговоров к долговременному влиянию
    • Инструменты влияния и методы противодействия манипуляции

На программе Вы:

лучше понимать и предсказывать свое поведение и поведение других людей в переговорах

Научитесь

аудит своих переговорных навыков и повысите переговорную осознанность

Проведете

как определять реальные интересы сторон переговоров

Поймете,

как влиять, убеждать и отражать попытки манипуляций

Узнаете,

Как проходит обучение:

Задания для подготовки
Интерактивные лекции
Практические кейсы
Групповая работа
Бизнес-симуляция
Рефлексия

Преподаватели и эксперты программы

  • Егор Переверзев
    Егор Переверзев
    Приглашенный преподаватель бизнес-практики Школы управления СКОЛКОВО
  • Максим Фельдман
    Максим Фельдман
    Эксперт по коммуникациям и социальным связям, бизнес-тренер и консультант

Отзывы участников

Динамично, доступно, полезные инструменты для реальной жизни
Елена Белозёрова
Узнал много нового. А инструменты, которые ранее знал, изучил более глубоко. Интересно, своевременно и обязательно к применению. Егор Переверзев отлично рассказывает о сложном простым, доступным языком. Захватывает внимание целиком. Желаю побед в переговорной практике и покорения новых вершин
Александр Помазов
Правильный баланс теории и практики
Александр Ткаченко

Стоимость обучения

350 000
Эффективные переговоры в сложной деловой среде

В стоимость включены: комплект учебных материалов, обеды во время обучения, парковка. В случае, если вам необходимо организовать проживание на территории Кампуса, пожалуйста, заранее самостоятельно связывайтесь с отделом бронирования гостиницы.

Обратите внимание – если у вас нет диплома о высшем образовании, признаваемого на территории России, то, согласно закону РФ, стоимость обучения будет облагаться НДС (20%).

Корпоративным клиентам

Если вы представляете компанию, а не частное лицо, то можете подать заявку на обучение для себя или сотрудника и запросить счет для оплаты.

Для группового обучения действуют специальные условия: стоимость обучения составит 300 000 рублей за 1 участника для групп от 3 человек от одной компании.

Заполните форму, и консультант программы свяжется с вами в ближайшее время.

Регистрация

Консультанты программы

Корпоративный формат - готовая стратегия для вашей команды


Данная программа доступна в корпоративном формате. Мы разработаем индивидуальный формат обучения для вашей команды с учетом отраслевых особенностей, стратегических задач, уровня подготовки сотрудников и желаемого результата.

Мы используем файлы куки чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов куки