Образовательная программа | Лидерство и личное развитие | Институт исследований развивающихся рынков

Устойчивое развитие: системный подход и роль лидеров будущего

Регистрация закрыта
  • 3
    дня
  • 25
    мест
  • 3 учебных дня, 10.00 – 18.00
    русский, английский с синхронным переводом
    кампус бизнес-школы СКОЛКОВО
    сертификат о прохождении программы

О программе

Московская школа управления СКОЛКОВО совместно с международным центром экспертизы в области устойчивого развития Forum for the Future продолжают набор на платные места на программу «Устойчивое развитие: системный подход и роль лидеров будущего»

В современном быстроизменяющемся мире вызовы в области устойчивого развития требуют все более комплексного подхода, видения долгосрочных трендов и способности выстраивать сотрудничество с бизнесом, некоммерческими организациями и органами власти. Управление системными изменениями – одна из ключевых компетенций для лидеров будущего, стремящихся менять себя и окружающий мир на пути к устойчивому развитию.

12
февраля
Устойчивое развитие: системный подход и роль лидеров будущего
Прием заявок

осуществляется до 31 января 2020 года

Вы узнаете:

  • Изменения

    Как понять, какие изменения необходимы сегодня для достижения устойчивого развития в масштабах организации, города, индустрии и сообщества завтра?

  • Моя роль

    Какую роль вы могли бы сыграть в проектировании, внедрении и масштабировании подобных изменений?

  • Проблемы

    С какими вызовами вы столкнетесь, реализуя трансформационные проекты?

Данная программа позволит вам:

Расширить понимание основных тенденций и вызовов в области устойчивого развития, которые будут определять повестку до 2030 года и далее, и их влияния на сложившиеся системы (города, индустрии, организации и сообщества)

Ознакомиться с системным подходом и методами управления системными изменениями для решения комплексных задач в области устойчивого развития

Изучить лучшие международные и российские практики в области управления системными изменениями

Осмыслить Вашу собственную роль и возможности реализации системных изменений в России. Расширить Вашу сеть профессиональных контактов

Информация об организаторах и партнерах

  • Центр устойчивого развития Московской школы управления СКОЛКОВО

    Центр занимается проведением проблемно ориентированных междисциплинарных исследований, уделяя особое внимание бизнес-моделям, в которых сочетаются экономические, экологические и социальные измерения. Его первоочередная цель заключается в том, чтобы привлечь внимание к повестке устойчивого развития на рынках России и стран СНГ путем активного распространения результатов исследований, развития экспертного диалога, и обучения нового поколения ответственных бизнес-лидеров.

    Московская школа управления СКОЛКОВО – одна из ведущих частных бизнес-школ России и СНГ, основанная в 2006 году. Линейка образовательных программ Московской школы управления СКОЛКОВО включает программы для бизнеса на всех стадиях его развития – от стартапа до крупной корпорации, выходящей на международные рынки.

    Подробнее
  • Forum for the Future

    Независимая некоммерческая организация, работающая на международных рынках с бизнесом, органами власти и некоммерческими организациями для решения комплексных проблем в сфере устойчивого развития. Являясь ведущим международным центром экспертизы в области устойчивого развития, Forum for the Future реализует исследовательские, консалтинговые и образовательные проекты. В течение 20 лет Forum for the Future проводит обучение по программе «Лидерство в устойчивом развитии». Партнерами организации являются ведущие международные корпорации, включая American Express, Coca-Cola European Partners, Compassion in World Farming, Disney Consumer Products and Interactive Media, Kimberly-Clark Corporation, Land Rover L'Oreal Paris, Nestle Research, Tesco, Unilever, и другие.

    Подробнее
  • Посольство Великобритании в Москве

    Посольство Великобритании в Москве представляет правительство Соединенного Королевства в отношениях с Правительством Российской Федерациии помогает развитию британских интересов в России путем взаимовыгодного сотрудничества обеих стран. Мы способствуем развитию экспорта британских товаров и инвестиций в Россию и оказываем услуги британским и российским компаниям. Посольство работает над продвижением глобальной низкоуглеродной экономики и климатической безопасности, развитием двусторонних отношений в сфере науки и инновационных технологий.

    Подробнее
  • UNILEVER

    Unilever – британская и нидерландская компания, один из мировых лидеров на рынке пищевых продуктов и товаров бытовой химии (в том числе парфюмерии). Каждый день 2.5 миллиарда человек используют продукты компании Unilever, чтобы хорошо выглядеть, хорошо себя чувствовать и получать от жизни больше. Располагая продуктами более чем 400 брендов, приобретенных в 190 странах мира, у компании есть уникальная возможность сотрудничать с потребителями, чтобы сделать устойчивое развитие нормой жизни для всех и каждого.

    Подробнее
  • MitOst

    Объединение MitOst – это международная неправительственная некоммерческая организация, поддерживающая межкультурный обмен, развитие гражданского общества, социальную сплоченность, а также устойчивое развитие городских и сельских пространств в Европе и соседних регионах. MitOst создает инновационные образовательные пространства и является платформой для новых форм гражданского участия. Центральный офис MitOst находится в Берлине.

  • Центр содействия инновациям в обществе «СОЛЬ»

    Центр содействия инновациям в обществе «СОЛЬ» исследует, объединяет и поддерживает сообщество лидеров социальных изменений для повышения профессионализма и инвестиционной привлекательности социальной сферы. Центр «СОЛЬ» был основан в 2014 году с целью выявления и поддержки инструментов и проектов, ориентированных на развитие социального предпринимательства и целевого социального инвестирования по всей России.

Как это было

Галерея

Регистрация закрыта

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie