Образовательная программа | Стратегический менеджмент | Программы для молодых профессионалов

Бизнес-бакалавриат СКОЛКОВО и МФТИ

Совместная бакалаврская программа Школы управления СКОЛКОВО и МФТИ
03 сентября 2022
Статья

В Школе управления СКОЛКОВО стартовала новая для России программа бизнес-бакалавриата

В день знаний начался учебный год для студентов первого в своем роде бизнес-бакалавриата в России – стартовала совместная программа Школы управления СКОЛКОВО и бизнес-школы МФТИ.
В Школе управления СКОЛКОВО стартовала новая для России программа бизнес-бакалавриата
Источник: Школа управления СКОЛКОВО

Программа Bachelor of Business Administration объединяет очень разные элементы: интенсивное изучение физики, математики, информатики и биологии, серьезное погружение в социогуманитарное знание и бизнес-дисциплины. BBA - первый бизнес бакалавриат с такой фундаментальной междисциплинарной подготовкой.

1 сентября свой образовательный трек начали первые 25 студентов из разных регионов России: Москва и область, Чита, Нижний Новгород, Краснодар, Кострома, Ковров, Стрежевой, Екатеринбург, Йошкар-Ола, Воронеж, Брянск.

«То, что мы с вами делаем, для нас абсолютно ново. Для нас большая честь, что вы выбрали именно эту программу. Желаю вам успеха от имени совета директоров нашей школы», - сказал поступившим студентам бакалавриата председатель совета директоров СКОЛКОВО Александр Волошин.

Руководитель СКОЛКОВО Александр Ким акцентировал внимание на главной цели обучения на программе:

«Наш бакалавриат ставит целью сделать вас - талантливых - успешными, дав определенные знания, навыки, скиллы, возможности практического опыта через стажировки. Это расширение вашего кругозора и приложение на тактическую бизнес-модель».

На открытии новой программы в СКОЛКОВО выступил глава ВЭБ Игорь Шувалов:

«Знания никогда не поздно получать. А для вас сегодня праздник вдвойне, потому что вы начинаете обучение по программе бакалавриата. Сегодня начинается взрослая жизнь!»


Второй день старта программы также был насыщенным – на Кампусе СКОЛКОВО студенты приняли участие в дискуссии о соотношении общественного блага и индивидуальной свободы с участием Александра Волошина, ректора РЭШ Антона Суворова, депутата Госдумы РФ Евгения Нифантьева, Евгения Гаврилова («Метафракс Групп») и Фатимы Мухомеджан (фонд «Искусство, наука и спорт»). В тот же день бакалавры посетили Сбер, где вместе со студентами магистратуры Бизнес-школы МФТИ встретились с Германом Грефом.

3 сентября для студентов был организован медиаторский тур в Доме культуры ГЭС-2. Этот тур дал студентам возможность сформулировать важные для них экзистенциальные вопросы и подумать над ответами на них, погружаясь в пространство ГЭС-2 и представленные там инсталляции. После этого, работая в группах, студенты проектировали новые варианты организации культурно-образовательных пространств и получили фидбек Алисы Прудниковой, программного директора ДК.

Обучение на программе длится четыре года, занятия будут проходить очно в СКОЛКОВО и на Физтехе, после чего бакалавры защитят реальные бизнес-проекты вместо выпускных работ. Они получат как диплом SKOLKOVO Bachelor of Business Administration, так и диплом о высшем образовании МФТИ. Затем выпускники уникальной программы пройдут стажировки в компаниях выпускников и партнеров СКОЛКОВО.

Программа SKOLKOVO BBA закладывает систему навыков и знаний, необходимых лидерам нового типа в любой предметной области.

(0)
(0)
Узнайте больше о программе
Свяжитесь с нами
info@skolkovo.ru +74955393003

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie