Образовательная программа | Стратегический менеджмент | Программы для молодых профессионалов

Бизнес-бакалавриат СКОЛКОВО и МФТИ

Совместная бакалаврская программа Школы управления СКОЛКОВО и МФТИ
23 января 2023
Статья

В Школе СКОЛКОВО прошел образовательный интенсив SKOLKOVO Start

14-15 января на кампусе состоялся образовательный интенсив SKOLKOVO Start. В мероприятии приняли участие 66 старшеклассников из 15 городов России.
В Школе СКОЛКОВО прошел образовательный интенсив SKOLKOVO Start

Цель интенсива – помочь учащимся разобраться в том, что представляет собой современное высшее образование и как оно связано с карьерной траекторией. Участники побывали на авторских семинарах по самым разным дисциплинам от профессоров, получивших научные степени в ведущих вузах мира, прошли workshop по предпринимательству.

Вместе с экспертами СКОЛКОВО старшеклассники сформировали представление о системе критериев для выбора образовательной программы и обсудили особенно актуальные на этом этапе жизни вопросы мотивации, построения карьеры, склонности к риску, предпринимательского мышления и lifelong learning.

В ходе Интенсива участники работали над кейсами, причем часть команд делала это на английском языке. В роли модераторов 13 команд выступали студенты Excellence Track Школы перспективных исследований SAS ТюмГУ. Модерация от лучших студентов SAS, которую отличает фундаментальный междисциплинарный подход к образованию, была необходима в связи со спецификой кейсов: в отличие от обычных кейсов на бизнес-чемпионатах, кейсы Интенсива представляли собой воображаемые ситуации, в которых оказывалось все человечество; для адаптации к ним участники должны были реструктурировать все основные аспекты человеческой жизни, от работы и образования до биологического воспроизводства населения.

В этом году многие участники Интенсива были связаны со СКОЛКОВО, некоторые из них уже учились на молодежных программах. Вероятно, по этой причине большинство участников видят себя будущими предпринимателями – и могут стать прекрасными абитуриентами для бизнес-бакалавриата СКОЛКОВО и МФТИ и кандидатами для участия в других программах для учащихся.

В интенсиве принимали участие генеральный продюсер образовательных программ для предпринимателей Елена Бондаренко, директор Центра развития лидерства Елена Клековкина, директор Департамента корпоративного обучения Денис Конанчук, профессор бизнес-практики Евгений Плаксенков, доцент Майк Шимански и приглашенные эксперты, а команда директора программ, executive-коуча Центра развития лидерства Елены Рососской провела модуль по лидерству для модераторов.

(0)
(0)
Узнайте больше о программе
Свяжитесь с нами
info@skolkovo.ru +74955393003

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie