Образовательная программа | Стратегический менеджмент | Программы для молодых профессионалов

Бизнес-бакалавриат СКОЛКОВО и МФТИ

Совместная бакалаврская программа Школы управления СКОЛКОВО и МФТИ
22 декабря 2022
Статья

В СберУниверситете состоялся финал кейс-чемпионата СКОЛКОВО и МФТИ

11 декабря на кампусе СберУниверситета состоялся финал кейс-чемпионата для школьников СКОЛКОВО и МФТИ. В финале приняли участие 4 команды, победившие в ноябре в полуфинале в СКОЛКОВО.
В СберУниверситете состоялся финал кейс-чемпионата СКОЛКОВО и МФТИ

На этот раз команды должны были переосмыслить умную колонку, которая доминирует на американском рынке, но отстает от других производителей по темпам роста и не приносит прибыли.

В жюри финала вошли представители различных областей бизнеса и управления, в том числе эксперты-руководители из Яндекса и «ГЛОНАСС». Мнение жюри о проектах лучше всего выразил Бенхам Гурбан-Заде, управляющий директор – начальник Центра партнерского финансирования и специальных проектов Сбера: участники финала гораздо лучше, чем он в их возрасте, делают презентации и отвечают на вопросы, однако их мышлению не хватает самостоятельности и оригинальности. С ним согласился Андрей Щербенок, директор программ бакалавриата СКОЛКОВО, отметив, что главной проблемой всех команд был страх предложить решение, которое шло бы вразрез с расхожими представлениями и могло бы претендовать на трансформацию рынка.

Участники финала продемонстрировали прекрасный потенциал и многому научились за этот день. По очкам победила команда из школы «Летово», которая в полном составе выразила свое намерение попробовать поступить на бизнес-бакалавриат СКОЛКОВО-МФТИ.

Команда-победитель была награждена вместе с командами, выигравшими кейс-чемпионаты для студентов и магистрантов от Сбера и Kept, которые проходили параллельно с кейс-чемпионатом СКОЛКОВО и МФТИ.

Напомним, что полуфинал кейс-чемпионата, в котором приняли участие 100 учащихся из более 10 городов России, состоялся на кампусе СКОЛКОВО в ноябре.

Междисциплинарные кейсы и другие активности также ждут участников на образовательном интенсиве SKOLKOVO Start для 10-11 классов, который состоится 14-15 января на кампусе СКОЛКОВО. Цель интенсива – помочь учащимся определить свои сильные и слабые стороны при столкновении с задачами из реальной жизни и сделать осознанный выбор образовательной траектории. За два дня интенсива участники смогут более четко понять, что представляют собой различные университетские дисциплины, отточить навыки эффективной командной работы на русском и английском языках, аналитического мышления, нетворкинга, поработать с международными профессорами с научными степенями из ведущих университетов мира. Заявки принимаются до 10 января включительно. Подробнее по ссылке.

(0)
(0)
Узнайте больше о программе
Свяжитесь с нами
info@skolkovo.ru +74955393003

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie