06 декабря 2022
Статья

Стартап выпускников Школы СКОЛКОВО привлек раунд в 180 млн руб от группы частных инвесторов

Российская компания ООО «Уникальные роботы» по созданию промышленных роботов-манипуляторов направит привлеченные средства на разработку первой партии промышленных роботов-манипуляторов.
Стартап выпускников Школы СКОЛКОВО привлек раунд в 180 млн руб от группы частных инвесторов

Стартап основан Михаилом Крапивным, Артемом Рошкованом и Даниэлем Шадаевым, выпускниками программы «Практикум» Школы управления СКОЛКОВО. Как сообщает CNews.ru, они же и стали соинвесторами проекта.

«В России сформировался запрос на увеличение доли автоматизации. Но из-за санкционных ограничений возможности ограничены. Наша компания создает отечественных роботов на собственных комплектующих. Это привлекает инвесторов. Они готовы инвестировать в технологические проекты. При этом уход с рынка зарубежных вендоров открывает перед российскими стартапами в этом сегменты новые возможности», – отметил совладелец компании Михаил Крапивной.

Новый проект ориентирован на импортозамещение высокотехнологичного оборудования. В их числе редукторы, двигатели и электроника, которую используют в производстве роботов-манипуляторов и смежных продуктов для их сборки.

Подробнее на CNews.ru>>

(0)
(0)

Читайте также

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie