Образовательная программа | Стратегический менеджмент | Программы для молодых профессионалов

Бизнес-бакалавриат СКОЛКОВО и МФТИ

Совместная бакалаврская программа Школы управления СКОЛКОВО и МФТИ
11 апреля 2023
Статья

Школа СКОЛКОВО совместно с МФТИ провела секцию «Наукоемкое предпринимательство» для старшеклассников

Департамент программ бакалавриата Школы управления СКОЛКОВО и Бизнес-школа МФТИ провели новую секцию «Наукоемкое предпринимательство» для старшеклассников со всей страны в рамках конкурса «Старт в науку».
Школа СКОЛКОВО совместно с МФТИ провела секцию «Наукоемкое предпринимательство» для старшеклассников

Подобная секция проводится впервые за все время существования конкурса. Она была посвящена связи науки и предпринимательской деятельности, особое внимание уделялось инициативам на стыке различных дисциплин. Развитие склонности к инновационному технологическому предпринимательству – одно из важных направлений программы бизнес-бакалавриата СКОЛКОВО и МФТИ.

В течение недели участники из разных регионов страны дорабатывали свои предпринимательские проекты с наставниками, чтобы затем представить их экспертам на заключительной сессии. Старшеклассники также побывали на кампусе Школы СКОЛКОВО, где с директором программ бакалавриата Андреем Щербенком обсудили ключевые критерии для выбора образовательных программ с учетом последних трендов бизнес-образования.

На финальном питче в МФТИ были представлены глубоко и качественно проработанные бизнес-проекты c применением научных знаний и технологий, в том числе в областях ESG, нефтехимии, энергетического оборудования, инженерии, разработки приложений для социального предпринимательства и др. Многие участники также представили модели и прототипы своих разработок.

«Старт в науку» — ежегодная научно-техническая олимпиада для школьников, которая проводится уже на протяжении 25 лет и направлена на поддержку исследований среди талантливых старшеклассников и прививание культуры проектной деятельности. Секция «Наукоемкое предпринимательство» проводится впервые.

(0)
(0)
Узнайте больше о программе
Свяжитесь с нами
info@skolkovo.ru +74955393003

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie