Образовательная программа | Стратегический менеджмент | Программы для молодых профессионалов

Бизнес-бакалавриат СКОЛКОВО и МФТИ

Совместная бакалаврская программа Школы управления СКОЛКОВО и МФТИ
26 октября 2022
Статья

Первый сколковский модуль бизнес-бакалавриата Школы управления СКОЛКОВО: итоги

В начале октября завершился первый модуль бизнес-бакалавриата Школы управления СКОЛКОВО и МФТИ. О том, как это было, – в материале InTrend.
Первый сколковский модуль бизнес-бакалавриата Школы управления СКОЛКОВО: итоги
Источник: Школа управления СКОЛКОВО

Пять недель студенты программы провели в СКОЛКОВО, прежде чем отправиться в МФТИ на оставшуюся часть семестра. Для модуля была разработана неординарная дисциплинарная композиция, которая включила в себя поведенческую экономику, философию медиа, эволюционную и нейробиологию, лидерство. То есть изучение мира и наук на программе происходит с разных ракурсов одновременно.

Студенты бизнес-бакалавриата Школы управления СКОЛКОВО
Студенты бизнес-бакалавриата Школы управления СКОЛКОВО

И преподаватели, и студенты были поставлены в жесткие временные рамки: одна неделя – один профессор – одна дисциплина. Модуль вели пять профессоров, двое из СКОЛКОВО и трое приглашенных, каждый обладает ученой степенью ведущих зарубежных университетов.

К схеме обучения был добавлен курс по междисциплинарной сборке, чтобы студенты могли сформировать для себя комплексную картину мира. Кроме того, были объединены академическое знание, решение практических задач, симуляции, тренинги, чтобы уже на первом курсе студенты готовились применять знания в жизни.

Узнать о том, как воспринимали процесс обучения студенты и чему они в итоге научились, можно из видеозаписей рефлексий, которые выложены на каналах SKOLKOVO Start – Телеграм, VK и Youtube.

Бизнес-бакалавриат СКОЛКОВО и МФТИ стартовал в сентябре этого года. Она соединяет интенсивное изучение естественных наук и IT, серьезное погружение в социогуманитарное знание, академическую глубину в понимании мира и способность к практическому действию, требующую различных бизнес-компетенций. Цель программы соответствует задачам СКОЛКОВО: подготовить лидеров, способных находить уникальные комплексные бизнес-решения в условиях непредсказуемых изменений.

(0)
(0)
Узнайте больше о программе
Свяжитесь с нами
info@skolkovo.ru +74955393003

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie