Образовательная программа | Стратегический менеджмент | Программы для молодых профессионалов

Бизнес-бакалавриат СКОЛКОВО и МФТИ

Совместная бакалаврская программа Школы управления СКОЛКОВО и МФТИ
25 апреля 2023
Статья

Первая волна конкурса грантов на обучение в бизнес-бакалавриате СКОЛКОВО и МФТИ завершилась

22 апреля завершилась первая волна конкурса грантов на обучение в бизнес-бакалавриате СКОЛКОВО и МФТИ. По итогам конкурса победители получат финансовую поддержку, составляющую до 100% стоимости обучения на программе.
Первая волна конкурса грантов на обучение в бизнес-бакалавриате СКОЛКОВО и МФТИ завершилась

На финальный этап в СКОЛКОВО прошли 110 участников из десятков регионов. Очному этапу отбора в Школе управления предшествовал анализ CV и мотивационных писем участников, онлайн-тесты по математике и английскому языку, и очное тестирование по физике в МФТИ.

В день отбора в СКОЛКОВО участникам предстояло пройти индивидуальные собеседования с участием экспертов Школы и представителей бизнес-сообщества, аналитическую работу с текстами из самых разных областей знания, от генетики до социологии, и групповое решение бизнес-кейсов о воздействии нейросетей на компании, работающие в области креативных индустрий и бизнес-аналитики. Этот этап был специально разработан с целью комплексной проверки знаний и компетенций, находящихся за пределами математики и физики, которые проверяют МФТИ и ЕГЭ: междисциплинарного аналитического мышления, коммуникативных навыков, мотивации, релевантного опыта, способностей к решению бизнес-кейсов в команде.

Во время индивидуальных собеседований проверялось в том числе умение каждого из кандидатов грамотно обосновывать свои суждения, общий кругозор, способность к переключению между темами и русским и английским языками; защита групповых проектов перед каждым из четырех жюри проверяла как навыки презентации, так и способность кандидатов к мышлению в бизнес-категориях.

Основная задача бизнес-бакалавриата СКОЛКОВО и МФТИ – подготовка лидеров развития, способных в условиях постоянных изменений и неопределенности уметь системно анализировать выбранную сферу деятельности, формулировать образ будущего и внедрять инновационные решения в как в собственные проекты, так и в существующие компании через “внутреннее” предпринимательство. Поэтому студенты программы постоянно переключаются между различными дисциплинарными оптиками и совмещают бизнес-идентичность СКОЛКОВО с Физтех-мышлением. Преподавательский состав программы обладает международным бэкграундом и непосредственно включает в себя иностранную профессуру. По окончании обучения студенты получают два диплома, а максимальная практико-ориентированность программы, длительные стажировки и постоянное общение с ведущими представителями бизнес-среды и экосистемы СКОЛКОВО создают безусловное конкурентное преимущество на рынке труда.

В июле пройдет вторая волна конкурса грантов. Подробная информация о конкурсе грантов доступна на сайте бизнес-бакалавриата.

(0)
(0)
Узнайте больше о программе
Свяжитесь с нами
info@skolkovo.ru +74955393003

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie