Образовательная программа | Стратегический менеджмент | Программы для молодых профессионалов

Бизнес-бакалавриат СКОЛКОВО и МФТИ

Совместная бакалаврская программа Школы управления СКОЛКОВО и МФТИ
29 июля 2022
Статья

Более 20 абитуриентов выиграли бесплатное обучение в первом бизнес-бакалавриате СКОЛКОВО и МФТИ

Состоялась первая волна конкурса для абитуриентов, желающих поступить на совместную бакалаврскую программу Школы управления СКОЛКОВО и МФТИ. По итогам 22 участника получили 100%-ю скидку на обучение. В августе пройдет еще одна волна конкурса.
Более 20 абитуриентов выиграли бесплатное обучение в первом бизнес-бакалавриате СКОЛКОВО и МФТИ

Первая волна конкурсного отбора прошла 23-24 июля на кампусах Школы управления СКОЛКОВО и МФТИ. В ней приняли участие учащиеся лучших школ страны, в том числе высокобалльники и победители всероссийских олимпиад из разных городов. В экспертную комиссию конкурса были приглашены внешние эксперты: 

  • Дмитрий Аксенов, председатель совета директоров RDI.Group, член правления Физтех-Союза,
  • Евгений Гаврилов, начальник отдела по стратегическому развитию ООО «Метадинеа» («Метафракс Групп»),
  • Антон Батаков, основатель группы компаний ANT-GROUP, обладатель премии «Молодой промышленник года».

Конкурс состоял из двух этапов: сначала участники сдавали экзамен по физике. Все конкурсанты успешно справились с заданиями и прошли на второй этап. 

На следующей ступени участников ждали: тест по английскому языку, проверка навыков аналитического чтения и письма, написание эссе на широкую тематику от экономики и биологии до лингвистики, индивидуальное интервью и командная работа над кейсом. Участники должны были разработать собственную систему социального рейтингования и защитить свой проект перед экспертной комиссией. Все задания были специально разработаны для конкурса.

Командную работу курировали сотрудники Департамента программ бакалавриата СКОЛКОВО и приглашенные эксперты Школы перспективных исследований SAS Тюменского государственного университета. Также конкурсанты заранее отправили свои резюме и мотивационные письма, которые оценили эксперты Школы СКОЛКОВО. 

Чтобы принять участие во второй волне конкурса, нужно подать документы на программу на платформе приемной комиссии МФТИ, а потом — отправить в МФТИ согласие на участие в конкурсе. Набор на вторую волну конкурса открыт до 5 августа включительно. 

В 2022 году Школа управления СКОЛКОВО и Московский физико-технический институт (МФТИ) впервые запускают совместную бакалаврскую программу. Обучение длится четыре года. Занятия будут проходить очно как в Школе управления СКОЛКОВО, так и в МФТИ. 

Программа предполагает длительные стажировки в компаниях-партнерах Школы управления СКОЛКОВО, обучение на русском и английском языках, профессуру с международным бэкграундом, реальный выпускной бизнес-проект, а также стипендии до 20 тысяч рублей в месяц для лучших студентов со второго семестра. По окончании обучения выпускники получат два диплома.

Узнать подробнее о программе бакалавриата и подать заявку на участие во второй волне конкурса можно здесь

(0)
(0)
Узнайте больше о программе
Свяжитесь с нами
info@skolkovo.ru +74955393003

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie