Образовательная программа | Предпринимательство | Дипломные программы

СКОЛКОВО Практикум

Пересборка бизнеса в условиях постоянно меняющейся реальности, интенсивная работа со смыслом и образом предпринимательского мышления
Запросить презентацию
23 января 2018
Статья

Бизнес-школа СКОЛКОВО встречает 13-й класс программы Практикум для директоров

Москва, 23 января, 2018 г. – Вчера на Кампусе бизнес-школы СКОЛКОВО к обучению приступили слушатели тринадцатого класса Практикума для директоров – интенсивной программы для руководителей малого и среднего бизнеса, которым важно систематизировать знания и разработать свою модель управления компанией.
Бизнес-школа СКОЛКОВО встречает 13-й класс программы Практикум для директоров

В составе нового класса 53 человека – управляющие собственники (70%), корпоративные менеджеры (23%) и генеральные директора (7%) из различных областей. Абсолютный лидер среди отраслей – строительство и недвижимость. Также в числе индустрий логистика, услуги для бизнеса, информационные технологии, сельское хозяйство и многие другие.

Средний управленческий опыт группы составляет девять лет, а средний возраст слушателей – 36. В классе учится 85% мужчин и 15% женщин из 20 разных городов и 3 стран: России (Москва, Барнаул, Белгород, Волгоград, Казань, Королёв, Коченёво, Курск, Мурманск, Новокузнецк, Новосибирск, Новочеркасск, Пушкино, Санкт-Петербург, Саратов, Тверь, Тюмень, Хабаровск), Казахстана (Алматы) и Узбекистана (Ташкент).

Тринадцатый набор Практикума отличает не только разнообразие географии или профессиональных интересов слушателей. Помимо предпринимателей и менеджеров в этот раз на программе получают образование директор благотворительного фонда «Ночлежка» в Санкт-Петербурге и директор одной из московских школ. В процессе обучения слушатели программы хотят найти ответ на вопрос «как научиться учиться», изменить мышление, масштабировать свой бизнес, пробить «личный потолок», а также структурировать и упорядочить опыт и полученные знания.

Программа первого дня обучения была составлена таким образом, чтобы познакомить участников друг с другом и способствовать командообразованию, а также настроить на интенсивную учёбу. Впереди - четыре насыщенных модуля, включающих семинары, тренинги, бизнес-игры, практическую работу, встречи с интересными экспертами-практиками, ключевыми фигурами российского бизнеса и многое другое. По завершении обучения участникам предстоит пройти защиту собственных проектов перед экспертным советом бизнес-школы.

На сегодняшний день Практикум для директоров насчитывает 529 выпускников. За время существование программы был реализован 501 проект из 42 городов России и зарубежья.

(0)
(0)

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie