Мастер-класс | Институт общественных стратегий

Практика: так ли сложно экспортировать в Китай?

Реальные истории. Экспорт в Китай с позиции выпускников и экспертов программы «Экспортеры 2.0»: успешные кейсы, ошибки, извлеченные уроки и «советы бывалых»
  • 1
    день, 18:30 — 20:00
  • 4
    сессии
  • русский
    zoom-конференция

О формате

Практика: так ли сложно экспортировать в Китай? Бизнес-школа СКОЛКОВО приглашает выпускников проанализировать и обсудить свой опыт поставок в Китай в области FMCG. К дискуссии присоединится эксперт программы «Экспортеры 2.0» Олег Ремыга, чтобы разобраться в особенностях экспансии в эту страну, а также рассказать об образовательных продуктах школы, которые помогут достичь в этом успеха.

Если вы размышляете о переходе от дискретного экспорта к построению регулярного системного экспорта, программа «Экспортеры 2.0» — отличная возможность сделать это в кругу единомышленников. Мастер-класс будет интересен предпринимателям и функциональным менеджерам, которые задумываются о запуске или верификации процесса международных продаж.

Мы познакомим вас с замыслом и образовательной инженерией программы «Экспортеры 2.0» и поговорим о концепции экспорта, которая заложена в программу.

На программе мы анализируем возможности развития на глобальном рынке, формируем ценностное предложение и проектируем процесс продаж сервисных, производственных и IT-компаний вне зависимости от стадии интернационализации.

На участие в программе может быть оформлена субсидия Российского и Московского экспортных центров.

Формат панельной дискуссии — это коммуникационное пространство, где гости — полноправные участники обсуждения, так как неправильных ответов на вопросы нет. Есть только живое общение, актуальный опыт, разницы точек зрения и разнообразие подходов. Вы не только сможете получить исчерпывающие сведения о программе «Экспортеры 2.0», но и поговорите с участниками об успешных и провальных кейсах выхода российских компаний в Китай. Олег Ремыга, эксперт бизнес-школы СКОЛКОВО по работе с Китаем, также впервые презентует уникальный онлайн-курс, который поможет запуститься в Китае, избежав ошибок и непредвиденных затрат. Вы сможете почерпнуть важные сведения, вдохновиться примерами и задать все интересующие вопросы.

Спикеры

  • Мария Майданюк
    Мария Майданюк
    Сооснователь компании ICEBOX, производитель мороженого, выпускница программы «Экспортеры 2.0»
  • Олег Ремыга
    Олег Ремыга
    Руководитель направления Китай и представитель Школы управления СКОЛКОВО в КНР
  • Игорь Мельников
    Игорь Мельников
    Управляющий партнёр и генеральный директор Группы Компаний ЦИОН
  • Алексей Семенов
    Алексей Семенов
    FCCA,Исполнительный директор (COO) компании SYNERGETIC
  • Евгения Чумаченко
    Евгения Чумаченко
    Директор по приему программы «Экспортеры 2.0»

Расписание

  • Вступительное слово

    18:30-18:35
  • Презентация программы «Экспортеры 2.0»

    18:35-18:45

    Кому подходит программа?

    Структура программы

    Результаты обучения

  • Олег Ремыга: с чего начать свой «план завоевания» Китая

    18:45-19:15
  • Мария Майданюк: кейс выхода на китайский рынок компании IceBox

    19:15-19:25
  • Игорь Мельников: экопродукты на китайском рынке

    19:25-19:35
  • Алексей Семенов, FCCA, исполнительный директор (COO) компании SYNERGETIC

    19:35-19:50
  • Подведение итогов дискуссии, Q&A

    19:50-20:00

Партнеры

  • АО «Российский экспортный центр» АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ)

    Государственный институт поддержки несырьевого экспорта, предоставляющий российским экспортерам широкий спектр финансовых и нефинансовых мер поддержки. Взаимодействие с профильными министерствами и ведомствами, а также сотрудничество с ключевыми отраслевыми и деловыми организациями позволяют РЭЦ совершенствовать условия ведения экспорта в России и нивелировать действие существующих барьеров при осуществлении внешнеэкономической деятельности. Российский экспортный центр входит в группу ВЭБ.РФ.

    Подробнее

  • АНО «Московский экспортный центр» (МЭЦ)

    Государственный институт поддержки несырьевого экспорта, работающий с компаниями Москвы. Нацелен на эффективное продвижение и содействие московским предприятиям в повышении уровня международной конкурентоспособности и наращивании объемов экспорта. Мы содействуем выстраиванию для вас каналов сбыта, используя маркетинговые, финансовые и консалтинговые инструменты: от выставок до электронной коммерции, от отражения вашей продукции в нашем экспортном каталоге до сопровождения ваших бизнес-контактов по всему миру — от информирования и консультирования до содействия страховым и финансовым мерам поддержки Правительства Москвы, а также услугам федеральных и частных гарантийных и инвестиционных фондов. К 2025 году МЭЦ поможет обеспечить удвоение числа постоянных экспортеров, а также стоимости несырьевого неэнергетического экспорта по сравнению с 2016 годом.

    Подробнее

Регистрация закрыта

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie