Дискуссия | Социальная сфера | Институт исследований развивающихся рынков

Вакцинирован по собственному желанию: как мы делаем осознанный выбор?

О дискуссии

Противоковидная вакцинация в России и других странах идет не так быстро, как необходимо для формирования коллективного иммунитета. С чем связано недоверие к вакцинам: недостаточно информации, когнитивные искажения, спекуляции о мнимых негативных последствиях прививки?

Почему довольно большой процент людей по-прежнему отрицает эффект от прививок или заявляет об их вреде? Ведь хорошо известно, что именно популяционная вакцинация в свое время помогла побороть оспу, туберкулез, полиомиелит и другие опаснейшие болезни. А риск столкновения с COVID-19 для каждого человека на планете близок к 100 %.

Школа управления СКОЛКОВО пригласила исследователей и экспертов в области медицины, чтобы еще раз расставить точки над «i» в теме вакцинации. Они поделятся не только научной теорией, но и своим реальным опытом. Вместе они проанализируют, как и на основании чего люди принимают решение о вакцинации. Это позволит понять, откуда берутся сомнения и можно ли на них повлиять, чтобы сделать решение привиться осознанным.

Темы

Отношение россиян к вакцине от COVID: данные ВЦИОМ
Барьеры на пути принятия решения о вакцинации
Что помогает нам принять осознанные решения?

Спикеры дискуссии

  • Марина Велданова
    Марина Велданова
    Профессор бизнес-практики, директор Центра развития здравоохранения
  • Валерий Федоров
    Валерий Федоров
    Генеральный директор ВЦИОМ
  • Марина Безуглова
    Марина Безуглова
    Ipsos, Исполнительный директор, Руководитель направления Healthcare региона Центральная и Восточная Европа
  • Андрей Тяжельников
    Андрей Тяжельников
    Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Департамента здравоохранения г. Москвы, главный врач ГБУЗ "КДП №121 ДЗМ"

Дополнительно по теме

Регистрация закрыта

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie