2023年05月11日斯科尔科沃管理学院举办有关海尔集团《人单合一》创新管理模式的非对外案例推介会。
人单合一为海尔集团独创的管理模式,并在海内外得到认可,并已被GE Appliances、Bosch或Candy等全球大公司所采用。该模式旨在促进集团化经营,地方权限划分以及提高业务效率。
海尔集团为全球大型家用电器领域内的第一大公司,销售额已超过500亿美元。海尔集团创始人及《人单合一》管理模式的创造者张瑞敏在著名的Thinkers50全球领先商业家和商业教授排名中名列前茅。
斯科尔科沃创新中心团队几个月以来,一直从事于研究海尔在俄罗斯和世界各地的经营经验。我司确信,若采纳《人单合一》创新管理模式,各家公司皆可获得成功!
11 мая Школа управления СКОЛКОВО проводит закрытую презентацию, посвященную инновационной управленческой модели компании Haier.
Haier — компания №1 в мире в сегменте крупной бытовой техники с объемом продаж более 50 миллиардов долларов США. Компания достигла своих ведущих позиций за счет управленческих инноваций. В 2022 году Haier стала лидером продаж и в России.
Модель RenDanHeYi (RDHY) — это уникальная управленческая разработка. RDHY постулирует, что сотрудники компании способны стать предпринимателями, непосредственно создающими ценность для клиента, одновременно повышая свою собственную ценность для бизнеса. Модель развивает корпоративное предпринимательство, приводит к децентрализации и дебюрократизации бизнеса. Компания, следующая принципам RDHY, превращается в экосистему, эффективно развивающуюся в самых турбулентных условиях.
Haier — первая китайская компания, создавшая новую управленческую модель, признанную во всем мире. Основатель Haier Чжан Жуймин вошел в топ-15 экспертов в престижном глобальном рейтинге ведущих бизнес-мыслителей и профессоров бизнеса Thinkers50. Модель RenDanHeYi внедряется такими крупнейшими мировыми компаниями, как GE Appliances, Bosch или Candy.
Команда СКОЛКОВО на протяжении нескольких месяцев изучала опыт Haier в России и в мире. Мы убедились, что модель управления Haier может успешно применяться у нас в стране и подготовили доклад о сути модели и аспектах ее применения.