Вебинар | Предпринимательство | Школа управления СКОЛКОВО

Венчурный капитал во времена мировых финансовых кризисов

Приглашаем на вебинар с участием Виталия Полехина, руководителя Клуба инвесторов СКОЛКОВО, который знает все о венчурных инвестициях. Эксперт поделится своим видением перспектив развития отрасли, расскажет о трендах и новых возможностях, которые открываются предпринимателям в кризисные времена.

О чем будем говорить:

  • Почему инвестиционные портфели стартапов и быстрорастущих компаний, формируемые во времена мировых кризисов, всегда показывают максимальную доходность?

    Обсудим текущую ситуацию на рынке, проведем анализ исторических данных прямых и венчурных инвестиций в сравнении с фондовыми рынками в обычные времена и времена мировых экономических спадов.

  • Почему инвесторы отказываются от некоторой ликвидности на фондовых рынках и уходят на рынки акционерного капитала, чтобы получить более высокую доходность?

    Обсудим принципы инвестиционных инструментов и главные причины рекордного роста инвестиций в рынок частного капитала. Узнаем почему инвесторы спасаются в рынках частного акционерного капитала во времена спадов на фондовых рынках.

  • Как инвестировать в стартапы и быстрорастущие компании для приумножения капитала или роста за счет команд и продуктов, меняющих рынки.

    Узнаем основные принципы работы на рынках венчурного капитала.

  • Вы получите информацию об образовательном курсе Школы СКОЛКОВО «Венчурные инвестиции в стартапы и быстрорастущие компании», который создан для тех, кто ищет альтернативные инструменты по повышению доходности своего инвестиционного портфеля, хочет научиться искать и оценивать компании для выгодных вложений, выстраивать успешные стратегии выхода из инвестиций на российском и зарубежном рынках.

Кому будет полезен вебинар

Предпринимателям
Владельцам капиталов
Топ-менеджерам
Сотрудникам частных семейных офисов
Компаниям / Корпорациям
Частным и государственным венчурным фондам

Специальный приглашенный спикер и эксперт

  • Виталий Полехин
    Виталий Полехин

    Президент Международной организации INVESTORO, руководитель Клуба инвесторов СКОЛКОВО, ведущий преподаватель инвестиционного режима программы «Стартап Академия» СКОЛКОВО, выпускник EMBA-3

  • Виталий Полехин

    Президент Международной организации INVESTORO, руководитель Клуба инвесторов СКОЛКОВО, ведущий преподаватель инвестиционного режима программы «Стартап Академия» СКОЛКОВО, выпускник EMBA-3

Расписание

  • 19:30-19:50
    Презентация образовательного курса «Венчурные инвестиции в стартапы и быстрорастущие компании»

  • 19:50-20:30
    Венчурный капитал во времена мировых финансовых кризисов: статистика, тренды, возможности

  • 20:30-20:45
    Сессия вопросов и ответов

Контакты

Регистрация закрыта

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie