О компании: «Альфапластик» — семейный бизнес, работающий на российском рынке более 70 лет. Единственный в стране производитель резиновых медицинских изделий полного цикла.
Продукты: 80% — медицинские товары (грелки, кружки Эсмарха, жгуты, спринцовки), 20% — спортивные и промышленные изделия.
Цель: прямой экспорт в СНГ через дистрибьюторов.
На момент начала обучения компания имела модернизированное оборудование и была известна в некоторых странах СНГ. Продукция поставлялась в Узбекистан, Казахстан и Беларусь через посредников — представителей зарубежных государств в России.
Результаты
На бизнес-акселераторе Лидия Смирнова разработала пошаговый план действий для экспорта, выстроила партнерские отношения с компаниями и экспертами, что позволило наладить работу на новых рынках. В результате поставленные цели были достигнуты.
«Я увидела, что в России производят такую продукцию, которая готова к экспорту. Кроме того, на программе все очень открыты, так как между индустриями нет соперничества. Все готовы делиться контактами и помогать. И это очень ценно», — Лидия Смирнова.
