28 апреля 2021
Статья

Подписание соглашения о партнерстве между Центром медиации РСПП и торговой сетью «Хороший выбор»

20 апреля 2021 года Центр медиации РСПП в лице руководителя Центра Сорокиной Анны Александровны и франчайзинговая сеть «Хороший выбор» (ООО «Альянс Региональных Ритейлеров») в лице Леонова Сергея Николаевича, директора по развитию и стратегии, подписали соглашение о партнерстве в сфере бизнес-медиации на FMCG-рынке. Это соглашение стало следующим значимым шагом на пути совместного развития медиации Центром медиации РСПП и Центром развития потребительского рынка СКОЛКОВО по соглашению от 1 марта 2021 года.
Подписание соглашения о партнерстве между Центром медиации РСПП и торговой сетью «Хороший выбор»

«Хороший выбор» — это крупнейшая региональная франчайзинговая сеть, действующая от Сибири до Камчатки, франчайзи которой являются более 10 региональных сетей, под общим управлением находятся более 700 магазинов разного формата. Партнерами центрального офиса ФС «Хороший Выбор» на текущий момент являются более 200 производителей. Роль Центра медиации РСПП в этом партнерстве — помогать сети и производителям договариваться на взаимовыгодных условиях, разрешать конфликты через партнерский подход и процедуру медиации. 

Центр развития потребительского рынка СКОЛКОВО, Центр медиации РСПП и «Хороший выбор» планируют встраивать медиацию в бизнес-процессы сети, обучать сотрудников и контрагентов применять медиативный подход. Уже в мае 2021 года процесс переговоров будет пересмотрен, а специалисты сети будут обучены согласно новым бизнес-процессам. Сеть будет стремиться привлекать Центр медиации РСПП для повышения эффективности переговоров и внесудебного разрешения конфликтов, используя медиативную оговорку и соглашение о применении процедуры медиации с указанием Центра медиации РСПП в качестве нейтральной площадки по альтернативному разрешению споров, а эксперты Центра развития потребительского рынка СКОЛКОВО будут принимать участие в процессе обучения сотрудников сети.


(0)
(0)

Читайте также

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie