26 августа 2022
Статья

Партнерство Школы управления СКОЛКОВО и «Ночлежки» продолжается

Летом этого года СКОЛКОВО и «Ночлежка» договорились о сотрудничестве. Что уже сделано и происходит сейчас – в материале InTrend.
Партнерство Школы управления СКОЛКОВО и «Ночлежки» продолжается
Источник: Фото из архива благотворительной организации «Ночлежка»

Миссия «Ночлежки» – помогать бездомным и тем, кто находится на грани бездомности. Это старейшая благотворительная организация в России, которая помогает бездомным.

В «Ночлежке» действуют несколько проектов, которым помогает СКОЛКОВО.

«Ночной автобус» – почти полностью волонтерский проект. Специально оборудованный автобус проезжает по городу, чтобы раздать бездомным горячую еду и гигиенические принадлежности, предоставить первичную медицинскую помощь. Для нужд этого проекта каждую неделю СКОЛКОВО передает продукты.

Еще у «Ночлежки» есть «Неравнодуш» – бесплатная душевая и прачечная для всех, кому это необходимо. Из отелей СКОЛКОВО туда передают полотенца, халаты, предметы гигиены.

В Пункте выдачи «Ночлежки» четыре раза в неделю любой человек, нуждающийся в помощи, может получить средства гигиены, одежду и обувь на выбор. Сюда теперь поступают вещи, собранные сотрудниками СКОЛКОВО. Вещи можно оставить в боксе «Второе дыхание», который стоит в зеленой входной группе кампуса Школы

Что нужно прямо сейчас:

  • Контейнеры для еды и многоразовые бутылки для воды
  • Сезонная одежда и обувь
  • Кусачки и ножнички для ногтей
  • Предметы гигиены
Дарья Байбакова, директор московского филиала «Ночлежки» и выпускница программы «СКОЛКОВО Практикум», рассказала о сотрудничестве со Школой: «Партнерство со Сколково — возможность для нас сделать проблему бездомности видимой для большего количества предпринимателей и компаний, ведь проблему бездомности можно решить, объединив усилия».


«Ночлежке» нужна и волонтерская помощь. И сотрудники СКОЛКОВО летом уже ездили на «Ночном автобусе» в качестве волонтеров, раздавали горячую еду. После поездки они поделились своими впечатлениями:

«По моим ощущениям — это было life changing journey!»

«Это невероятный опыт сопричастности важному делу, который вырывает из рутины и напоминает, что есть иная жизнь, где ты тоже можешь быть полезными. Просто на один вечер ты сделал жизнь других людей чуть лучше»

«Пусть немножко пафосно прозвучит, но это была по-настоящему окрыляющая поездка. Когда точно уверен, что все не напрасно. И еще в «Ночлежке» хочется обнять каждого сотрудника — очень четко организована акция и работа с волонтерами»

«Процесс организован настолько четко, что очень быстро вписываешься в роль. Все понятно объясняют, выдают перчатки и маски. Чувствуешь себя в абсолютной безопасности!»

***

Присоединяйтесь! Всю информацию о том, как помочь, можно узнать здесь.

(0)
(0)

Читайте также

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie