Образовательная программа | Предпринимательство | Дипломные программы

Global Shift

Формируйте устойчивость бизнеса через экспансию на новые рынки и размещение цепочек поставок на всей карте мира
Регистрация закрыта
05 августа 2019
Статья

Количество стран, в которых работают выпускники и участники программы Practicum Global Shift бизнес-школы СКОЛКОВО, достигло 70

За 2,5 года существования программы Practicum Global Shift Московской школы управления СКОЛКОВО, количество стран, куда выпускники и участники экспортируют свои товары и услуги, ведут и развивают свой бизнес, достигло 70-ти.
Количество стран, в которых работают выпускники и участники программы Practicum Global Shift бизнес-школы СКОЛКОВО, достигло 70

За 2,5 года существования программы Practicum Global Shift Московской школы управления СКОЛКОВО, количество стран, куда выпускники и участники экспортируют свои товары и услуги, ведут и развивают свой бизнес, достигло 70-ти.

70-й страной стала Индия: компания Tactise, которая занимается повышением безопасности и эффективности производства, управлением охраной труда и поведенческой безопасностью, начала коммерческую деятельность в этой стране. 

Программа Practicum Global Shift рассчитана на российских предпринимателей, которые хотят выйти на международные рынки, ускорить собственное развитие и не зависеть от экономики только одной страны. Курс предполагает погружение в уникальное образовательное пространство нового типа, где предприниматели проектируют международную стратегию своей собственной компании, а не разбирают чужие кейсы. Такой подход позволяет протестировать бизнес-модель и найти слабые места еще до реального запуска, избежать ошибок и минимизировать риски.

В России уже не раз отмечали, что именно сектор малого и среднего предпринимательства обладает наибольшим потенциалом для роста несырьевого неэнергетического экспорта. Если в Китае доля МСП в совокупном экспорте страны составляет 68%, в Турции — 60%, в Германии — 49%, то в России этот показатель составляет всего лишь 2%.

— Процесс обучения проходит в трех странах, включая Китай и Португалию, в реальных условиях ведения международного бизнеса. Это позволяет максимально точно протестировать нашим участникам свой предпринимательский замысел и просчитать риски, — пояснила Елена Бондаренко, генеральный продюсер программ МСБ Московской школы управления СКОЛКОВО. — Мы постарались сформировать обучение так, чтобы уже в его процессе перед участниками открывались реальные, практические возможности по экспортному расширению бизнеса и продолжаем активно работать над этим, максимально расширяя границы net-working среди выпускников нашего сообщества. Нам важно построить систему, научить моделировать выходы за пределы домашнего рынка компании для наших выпускников, а не полагаться на сиюминутную удачу. 

Напомним, первым федеральным округом среди регионов России, без учета Москвы, по количеству выпускников предпринимательских программ бизнес-школы СКОЛКОВО является Приволжский федеральный округ. Лидирующие же 10 позиций по количеству выпускников среди городов России, без учета Москвы, занимают следующие города:

(0)
(0)

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie