23 ноября 2021
Статья

Цифровой кампус принес бизнес-школе СКОЛКОВО премию Investment Leaders

Московская школа управления СКОЛКОВО стала лауреатом премии Investment Leaders 2021 в категории «Инвестиции в цифровизацию» в номинации «Цифровая трансформация года». Награда вручается раз в год самым успешным участникам рынка инвестиций.
Цифровой кампус принес бизнес-школе СКОЛКОВО премию Investment Leaders
Источник: Investment Leaders Forum & Award

Премию Школе обеспечил «Цифровой кампус» — комплексный долгосрочный проект, реализация которого стартовала в начале 2020 года.

Вызов заключался в том, что цифровое развитие кампуса Школы невозможно реализовывать силами одного подразделения. Такую комплексную задачу могут решать только гибкие многофункциональные команды, собранные из профессионалов IT, акселератора, VR, дизайна, web- и коммуникационной команды. Мы дали людям возможность придумывать свои решения, полную свободу креативности. Результатом чего стала трансформация кампуса в цифровое пространство.

Светлана Миронюк
проректор бизнес-школы СКОЛКОВО по операционной деятельности и цифровому развитию

Только за последний год внедрены такие новшества, как Online Camp внутренний акселератор и экспертный центр Школы по созданию новых образовательных программ в онлайн-формате и поддержке перевода имеющихся программ в онлайн. 

Организовано мультимедийное образовательное пространство:

  • виртуальные классы Glassroom, где профессор общается со слушателями с эффектом присутствия в реальной аудитории;
  • аудитория УФА (Умная Функциональная Аудитория). Профессиональный свет и звук, техника для видеосъемки, проекционные экраны и экраны-суфлеры для профессоров;
  • full-body-проекция профессора из любой точки мира в аудитории;
  • интерактивная AR-студия для записи обучающих видео и онлайн-курсов с прозрачной сенсорной доской, на которой лектор «рисует» элементы презентации.

Внедрена виртуальная образовательная платформа LMS Canvas — в ней объединены цифровые ресурсы и многолетний опыт преподавания, связаны реальный и цифровой миры.

Сформирован департамент онлайн-программ.

С марта 2020 года были созданы и запущены с нуля 13 открытых комплексных и 20 полностью синхронных образовательных онлайн-программ.

Благодаря организованной работе команды по цифровизации образовательного опыта ни одна офлайн-программа бизнес-школы СКОЛКОВО не была отменена, а Школа сделала существенный и уверенный шаг в будущее, подтвердив экспертизу инновационного игрока в области бизнес-образования.


(0)
(0)

Читайте также

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie