06 июня 2022
Статья

Более 400 выпускников Школы СКОЛКОВО получили дипломы на торжественной церемонии 4 июня

Традиционная церемония вручения дипломов прошла на кампусе Школы управления СКОЛКОВО 4 июня. Основатели, руководство Школы и преподаватели программ вручили дипломы 418 выпускникам.
Более 400 выпускников Школы СКОЛКОВО получили дипломы на торжественной церемонии 4 июня

В этот день на сцене Конгресс-холла поздравления получили выпускники программ Практикум и Стартап Академии, программы по цифровой трансформации CDTO, Master in Public Strategy (MPS), Advanced MPS, Executive-коучинг, программы по лидерству и личному развитию LIFT, программы «Управление в здравоохранении: лидеры изменений», а также программы по созданию стартапов MOOVE, которую Школа СКОЛКОВО проводит совместно с компанией МТС.

«Я рад, что многих из вас я здесь вижу второй или третий раз. И многих наверняка увижу в дальнейшем, потому что образование — это инвестиция прежде всего в себя. Это то, что в итоге влияет на наш успех, на наше ощущение счастья и на качество жизни в целом. Приходите в школу еще и ищите то, что вам нужно для того, чтобы решать ваши задачи и достигать ваших целей. Ваши сегодняшние достижения и ваши будущие достижения Школа считает своим большим успехом. Все вы будете локомотивом, драйвером изменений и роста вашей личной жизни, вашей компании и экономики страны в целом», — сказал руководитель Школы управления СКОЛКОВО Александр Ким, открывая церемонию вручения дипломов.
«Наша миссия — работать для вас, делать вас успешными, еще более успешными! Как Александр справедливо сказал: ваши успехи — это наши успехи. Мы не просто болеем за вас, мы готовы вам помогать, содействовать, быть рядом. Будем рады встречать вас на других программах — на тех, которые уже существуют, и тех, которые мы вместе с вами еще придумаем. Мы надеемся, что это на всю жизнь — наша дружба, наше сотрудничество, наши взаимные добрые отношения», — продолжил председатель совета директоров СКОЛКОВО Александр Волошин.

В зале присутствовали родные и друзья выпускников, они поддерживали овациями вручение каждого диплома. А еще сделать этот день настоящим праздником Школе помогли волонтеры — подопечные фонда «Даунсайд Ап». Школа СКОЛКОВО и фонд недавно договорились о сотрудничестве, и теперь люди с синдромом Дауна будут нередко участвовать в мероприятиях Школы.

«Те друзья, которые здесь приобретены, я думаю, останутся надолго. Свою речь я хочу посвятить людям, которые сидят рядом с вами, выпускниками. Вашим родным и близким, которые вместе с вами переживали и, можно сказать, пассивно с вами учились. Вас я тоже хочу поздравить: вы тоже что-то приобрели от СКОЛКОВО и тоже считаетесь выпускниками. Спасибо, что выбрали СКОЛКОВО», — сказал почетный профессор бизнес-практики и почетный член Ассоциации содействия развитию Школы управления СКОЛКОВО Гор Нахапетян.

Выпускной — это лишь начало пути для слушателей СКОЛКОВО. Теперь обладатели дипломов станут частью сообщества Alumni. Благодаря различным клубам, входящим в состав сообщества, выпускники продолжают регулярно встречаться, обмениваются опытом, помогают друг другу решать проблемы бизнеса и находить нужные кадры.


(0)
(0)

Читайте также

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie