Вебинар | Школа управления СКОЛКОВО

Как строить масштабируемый бизнес в текущее окно времени?

Вебинар отменен

  • 1
    день, 10:00 — 11:30
  • русский
    ZOOM-конференция

О вебинаре

Для удержания позиций бизнеса во время всеобщего хаоса и неопределенности необходимо удерживать прежде всего предпринимательскую позицию и правильно формировать предпринимательскую гипотезу о продукте. В идеале, когда гипотеза о сегменте, продукте и бизнес-модели соединяется так, что видна возможность для построения масштабируемого бизнеса
На вебинаре разберем как удерживать предпринимательскую позицию, как правильно формировать гипотезы о продукте и проводить исследование своей аудитории — делать CustDev.


31
января
Как строить масштабируемый бизнес в текущее окно времени?

Стартап Академия СКОЛКОВО

Стартап Академия — это образовательная программа, которая дает универсальные знания и инструменты для запуска бизнеса, способного к кратному росту в любой точке мира

2012
запуск первой программы
30
наборов
746
выпускников

Темы

  • 01

    Предпринимательская позиция. В чем особенность и как ее удержать


  • 02

    Предпринимательская гипотеза: как строить масштабируемый бизнес в текущее окно времени

  • 03

    CustDev — зачем он нужен, особенно сейчас


Расписание

  • 10:00 - 10:10

    Открытие
  • 10:10 - 10:50

    Выступление Антона Козлова
  • 10:50 - 11:15

    Кейс выпускника Стартап Академии
  • 11:15 - 11:30

    Вопросы от участников вебинара

Спикеры

  • Антон Козлов
    Антон Козлов

    Сооснователь и CEO крупнейшего health store в России 4fresh.RU. Основатель RE. (better living community)

  • Антон Козлов

    Сооснователь и CEO крупнейшего health store в России 4fresh.RU. Основатель RE. (better living community)

Выпускник Стартап Академии

Личный опыт предпринимателя с опытом запуска успешного венчурного бизнеса

Другие выпускники программы

Хороший специалист, который изучил индустрию от и до, видит все «бутылочные горлышки» в своей сфере. Понимает, на каких этапах возникают системные проблемы у него и его коллег, знает все боли. Разбирается в конъюнктуре рынка и обнаруживает, что решений, которые подходили бы идеально, пока нет ни у кого. На следующем этапе возникает четкое представление — каким должно быть такое решение. Бывает, что человек видит его уже в деталях, но не знает, как воплотить это в конкретную технологию и бизнес-проект — как Роман Власов, который пришел в «Стартап Академию» с листом ватмана, на котором всё уже было написано и нарисовано.

В «Стартап Академии» помогут получить IT-компетенции и смоделировать проект с точки зрения бизнеса. Даже те, кто хорошо знает потребности клиента, впервые видят и понимают важные особенности его поведения, разложив запрос «по полочкам». Вместе с менторами и преподавателями автор идеи определяет, какой вариант развития стартапа больше подойдет, какие модели инвестирования выбрать и с кем в команде лучше двигаться дальше.

Чем помогла «Стартап Академия СКОЛКОВО»


Роман Власов, CastingPlays

Casting Place — международная платформа для проведения онлайн-кастингов для кино, театра, медиа-проектов. Стартап позволяет подбирать актеров с помощью технологии точного мэтчинга. В первый год работы стартап привлек раунд инвестиций и заключил контракты с самыми крупными продюсерскими центрами.

Команда: 4 человека

Цели: создать продукт, который будет отличаться от российских аналогов, представляющих собой просто базы данных, и от зарубежных, с помощью которых набирают только массовку. Casting Plaсе позволит находить исполнителей главных ролей.

Результат: платформа выходит на рынок, ведутся переговоры с продюсерскими компаниями и ассоциациями.

«Я понимал, что нужна новая система прозрачного честного кастинга, но не знал, в какую сторону идти, как двигаться, пришел в «Стартап Академию» буквально с листом бумаги. СКОЛКОВО дало огромное количество инструментов, скиллов, комьюнити, которое помогло мне собрать проект. До учебы я бы сравнил его с шестимесячным младенцем, а сейчас это такой ребенок, который уже уверенно ходит, говорит и знает, что хочет». 

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie