17 апреля 2020
Статья

Московская школа управления СКОЛКОВО поддержала инициативу об ответственном образовании

Бизнес-школа СКОЛКОВО стала участником PRME (Principles of responsible management education) — инициативы саммита лидеров Глобального Договора ООН.
Московская школа управления СКОЛКОВО поддержала инициативу об ответственном образовании
Источник: Фотобанк бизнес-школы СКОЛКОВО

PRME реализует цели устойчивого развития через ответственное образование для предпринимателей и управленцев. Миссия PRME в трансформации образования в сфере бизнеса и менеджмента, а также развитие ответственности в лидерах будущего.

К инициативе также присоединились 240 бизнес-школ и университетов. Среди них: HKUST, IMD International Institute, China Europe International Business School (CEIBS), IESE Business School, Duke University, ESADE, ESMT European School of Management and Technology, University of St. Gallen, Cranfield School of Management, Almaty Management University и другие.

Рабочая группа по созданию инициативы PRME состояла из 60 деканов, а также Рубена Варданяна, партнера учредителя бизнес-школы СКОЛКОВО, Франка Брауна (INSEAD), Джима Аустина (Гарвардская школа бизнеса), Рольфа Кремера (CEIBS) и других.

Бизнес-школа СКОЛКОВО стремится транслировать лучшие практики и представлять российское бизнес-образования на международной арене. Вступая в инициативу, топ-менеджмент Школы формализует свои намерения в области устойчивого развития, этики бизнеса и ответственного менеджмента. Для нас это значит, что мы следуем шести базовым принципам PRME и будем регулярно отчитываться о прогрессе школы.

(0)
(0)

Читайте также

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie