01 апреля 2024
Статья

Делегация Школы управления СКОЛКОВО во время визита в Сеул изучила инновации в здравоохранении

В конце марта состоялся визит делегации Центра развития здравоохранения Школы управления СКОЛКОВО в Сеул при поддержке Торгпредства в Республике Корея.
Делегация Школы управления СКОЛКОВО во время визита в Сеул изучила инновации в здравоохранении

В рамках поездки состоялись мероприятия программы «Международные практики в здравоохранении: Южная Корея» с целью изучения инновационных аспектов и лучших практик администрирования в системе здравоохранения РК.

По итогам поездки Марина Велданова, директор Центра, в частности, отметила:

«Важным фактором успеха для развития здравоохранения и достижения стратегических задач, стоящих сегодня перед отраслью, является внедрение медицинских инноваций. Исследование глобальных практик инноваций непосредственно в клиниках, где они уже работают и приносят свои результаты помогает понять их практическое значение и эффективно внедрить в своих организациях. Именно это и являлось целью нашей выездной международной программы по исследованию медицинских инноваций в здравоохранении Южной Кореи. Умная клиника, пациентоцентричная концепция сбора данных и управления пациентским путем, повышение эффективности работы медицинской команды за счет цифровизации всех процессов и многое другое удалось увидеть делегации во время организованной Центром развития здравоохранения поездки. Надеемся, это поможет участникам экспедиции усовершенствовать работу своих клиник и принести больше пользы пациентам».

Три дня работы в Сеуле включали в себя лекции южнокорейских экспертов, тематические семинары, посещение ведущих медицинских центров (Samsung Medical Center, Severance Hospital, SNU Bundang Hospital) и профильных узкоспециализированных клиник.

Опыт Южной Кореи вызывает особый интерес с точки зрения организации бизнес-процессов в системе здравоохранения, поскольку страна является пионером цифровых технологий. О том, как устроена система сейчас, и на какие тренды в здравоохранении стоит обратить внимание, читайте подробнее в статье inTrend.


(0)
(0)

Читайте также

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie